М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tiger333
Tiger333
30.04.2021 07:05 •  Литература

Надо составить стих и не большой текст про город озёры

👇
Ответ:
kcenigolovaxa
kcenigolovaxa
30.04.2021
Мой город Озёры , это милый мой дом , 
Вместе мы здесь с мамой , папой живем ! 
Любим мы утром за тортом сходить , 
Вместе с друзьями чаёчку попить . 
4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JafarSafarov
JafarSafarov
30.04.2021
На смену последнему дню перед Рождеством приходит ясная морозная ночь. Дивчины и парубки ещё не вышли колядовать, и никто не видел, как из трубы одной хаты пошёл дым и поднялась ведьма на метле. Она черным пятнышком мелькает в небе, набирая звезды в рукав, а навстречу ей летит черт, которому «последняя ночь осталась шататься по белому свету». Укравши месяц, черт прячет его в карман, предполагая, что наступившая тьма удержит дома богатого козака Чуба, приглашённого к дьяку на кутю, и ненавистный черту кузнец Вакула (нарисовавший на церковной стене картину Страшного суда и посрамляемого черта) не осмелится прийти к Чубовой дочери Оксане. Покуда черт строит ведьме куры, вышедший из хаты Чуб с кумом не решаются, пойти ль к дьячку, где за варенухой соберётся приятное общество, или ввиду такой темноты вернуться домой, — и уходят, оставив в доме красавицу Оксану, принаряжавшуюся перед зеркалом, за чем и застаёт ее Вакула. Суровая красавица насмехается над ним, ничуть не тронутая его нежными речами. Раздосадованный кузнец идёт отпирать дверь, в которую стучит сбившийся с дороги и утративший кума Чуб, решив по случаю поднятой чёртом метели вернуться домой. Однако голос кузнеца наводит его на мысль, что он попал не в свою хату (а в похожую, хромого Левченка, к молодой жене коего, вероятно, и пришёл кузнец), Чуб меняет голос, и сердитый Вакула, надавав тычков, выгоняет его. Побитый Чуб, разочтя, что из собственного дома кузнец, стало быть, ушёл, отправляется к его матери, Солохе. Солоха же, бывшая ведьмою, вернулась из своего путешествия, а с нею прилетел и черт, обронив в трубе месяц.
4,7(49 оценок)
Ответ:
lalalypsik
lalalypsik
30.04.2021

ответ:

в романе описаны реальные события. восстание под предводительством емельяна пугачёва. попытка крестьян силой свергнуть существующую власть.

главный герой романа – молодой офицер пётр гринёв, назначенный служить в отдалённый гарнизон - белогорскую крепость. воспитанный в лучших традициях дворянства. славные представители которого, верой и правдой служили отечеству. одним из таких был отец петра.

благословляя сына на службу в дальнюю сторону, он даёт свой отцовский наказ о том, что честь надо беречь смолоду. пётр на всю жизнь запомнил эти слова. и старался следовать им во всех жизненных ситуациях. ни разу не отступив от них.

имея в себе прочный жизненный стержень, пётр и девушку выбирает под стать себе. маша живёт по тем же правилам, что и он. она не сломалась, перенеся смерть родителей, убитых на её глазах.

с виду тихая, кроткая девушка обладает характером и силой. ради своего любимого она решается на отчаянный шаг – пасть в ноги императрице. она рассказывает ей правдивую петра гринёва. и эта властная женщина, одним взмахом руки решающая судьбы людей и страны, милует его.

возможно, она, глядя на машу, вспомнила себя юную и молодую. такую же чистую, честную, смелую, которая ради любимого готова на многое. она ведь тоже когда-то полюбила своего мужчину. она не стала лишать девушку последней родной души. ведь у маши кроме петра никого нет.

смысл романа «капитанская дочка» прост и понятен. дочь, выращенная и воспитанная своим отцом, капитаном. дочь, достойная своего отца. он привил ей понятия о долге и чести. жизнь – родине, честь – никому. он так и поступил. остался верен присяге, хотя знал, чем это для него кончится.

родители за всё время богатства не нажили, хотя отец – командир гарнизона. живут скромно, в услужении только местная девушка. у маши даже приданого нет. но у неё есть такое приданное, которого нет у многих девушек из богатых семей. это её душа, её преданное сердце, её характер.

не каждая девушка решится отправиться к царице. к ней попасть не так просто. нужно проявить волю и характер. да и заранее неизвестно, чем может закончиться визит. вдруг царица рассердится и прикажет казнить обоих. но маша не думает о себе. она думает о том, как спасти любимого человека.

с точно такой же настойчивостью женщины будут добиваться аудиенции у царя. и разрешения поехать в сибирь за своими мужьями-декабристами.

4,4(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ