М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
accacherrygdghvcg
accacherrygdghvcg
21.02.2021 09:18 •  Литература

Напишите описание деревни ноздрева в поэме "мертвые души"

👇
Ответ:
leyla623
leyla623
21.02.2021
Конюшня, пруд, двор с собаками, водяная мельница, кузница, 3 лошади и пустые стойла.
4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
masha3231
masha3231
21.02.2021

У листопаді 1669 Париж відвідала делегація послів султана Османської імперії (Оттоманської Порти) Мехмеда IV. Бажаючи справити враження на послів, Людовик XIV прийняв їх у всій своїй величі. Але блиск алмазів, золота і срібла, розкіш дорогих тканин залишили турецьку делегацію байдужою. Досада короля була тим сильнішою, бо, як виявилося, глава делегації Солиман-ага виявився обманщиком, а не послом турецького султана. Людовик замовляє Мольєру і Люллі «смішний турецький балет», в якому була б висміяно турецька делегація, для чого призначає йому консультанта, шевальє д’Арвье, що недавно повернувся з Туреччини і знайомого з їхньою мовою, звичаями та традиціями. Навколо «Турецької церемонії» протягом 10 днів репетицій було створено імпровізоване подання “Міщанин-шляхтич”, показане королю і королівському двору 14 жовтня 1670 в замку Шамбор в декораціях Карло Вигарани від спектаклю «Пан де Пурсоньяк» та з танцями П’єра Боша. Через місяць спектакль був перенесений на постійну сцену Мольєра, в театр Пале-Рояль, перший спектакль в Парижі відбувся 28 листопада 1670. За життя автора було зіграно 42 вистави (6 в 1670 р, 28 в 1671 і 8 в 1672 р, не рахуючи придворних уявлень в жовтні і листопаді 1670 р .: чотирьох в Шамборе і декількох в Сен-Жермені).

Объяснение:

4,6(71 оценок)
Ответ:
В этом стихотворении А,С. Пушкин использует различные средства выразительности. Во-первых, эпитеты: тихая слава, власть роковая, нетерпеливая душа, вольность святая, прекрасные порывы, пленительное счастье, во-вторых, сравнения: как сон, как утренний туман, как ждет любовник молодо минуты верного свиданья, в-третьих, олицетворения: нежил обман, исчезли забавы, желание горит, гнет власти, Россия вспрянет ото сна, а еще метафоры: свободою горим, сердца для чести живы, на обломка самовластья напишут имена. 
Синтаксические средства: однородные члены предложения - любви, надежды, славы, обращения - мой друг, товарищ, восклицательные предложения. 
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ