М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алина15989
Алина15989
29.07.2022 13:11 •  Литература

Напишите предложение ,, слова в защиту всего живого на земле "

👇
Ответ:
redle01
redle01
29.07.2022
Все живое - это наш мир, наша природа, все живое - это мы сами, это наша жизнь, природу, как и все живое, нужно беречь.
4,4(93 оценок)
Ответ:
madishalabaev
madishalabaev
29.07.2022
Люди все время возмущаются, почему они должны жить в загрязненном мире.Но задумайтесь, кто все это начал?человек!Мы обязаны сохранить этот мир, ведь он единственный и другого такого не было нету и не будет.
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maximkanariks
maximkanariks
29.07.2022
(Дагни услышала в музыке пение рожков, шум моря, перезвон лесных колокольчиков, свист птиц, ауканье детей, песню о девушке.)
(Дагни открыла для себя мир музыки. Музыка произвела на нее " странное действие", она вызвала у девушки "множество картин, похожих на сны". Музыка потрясла Дагни.)
В общем и целом :
Музыка- это язык чувств, она нам посмотреть на мир другими глазами. Музыка делает нашу жизнь прекрасной. И есть такие люди, которые всю жизнь прожили для того, что бы дарить нам радость и красоту. К таким людям относятся и композитор Э. Григ, и писатель К. Паустовский.
( Дагни потрясла музыка Э. Грига. Ее охватило волнение, перехватило дыхание. Она поняла, что слышала эту песню у себя в горах.)( Дагни получила этот необыкновенный подарок через много лет, когда композитора уже не было в живых. Значение этого подарка она поняла только сейчас, став взрослой.)
4,8(62 оценок)
Ответ:
shuoksana2014
shuoksana2014
29.07.2022
  Ася-это прелестная,живая и энергичная девушка,"семнадцатилетняя девочка".
Короткие чёрные кудри, ,горящие глаза,которые умеют смотреть прямо,не отводя взгляда. "Ее черные волосы, остриженные и причесанные, как у мальчика, падали крупными завитками на шею и уши".
  Хрупкая и изящная,очень непосредственная девушка,которая пытается сдерживать свои эмоции,которых море,но ей не всегда это удаётся."Эта странная девочка меня привлекала: не одной только полудикой прелестью, разлитой по всему ее тонкому телу".
  Она легка и естественна,не умеет лгать,фальшивые манеры ей тоже чужды."Извините меня, я привыкла болтать все, что мне в голову входит. Оттого‑то я и боюсь говорить".
  Стесняясь своего происхождения,Ася иногда странно ведёт себя,неестественно и вынуждено,так как перевоспитать её не смогли даже в лучшем столичном пансионе,не получилось сделать холодную,манерную даму,чуждую эмоциям."Если я такая странная, я, право, не виновата".
  Неопытная,неуверенная в себе девушка,стеснительная и полудикая.Ася стремится к правде,прекрасная,удивительная и привлекательная."По природе стыдливая и робкая, она досадовала на свою застенчивость".
  Она выросла среди крестьян и ей свойственна прямота характера,искренность и простодушие."Тайный гнет давил ее постоянно, тревожно путалось и билось неопытное самолюбие".
  Робкая и чуткая,она прикрывается наигранной развязностью,от стеснения,хотя очень добра и мила.Умная и проницательная,Ася добра ко всем,но она человек с глубокими чувствами,принимает всё близко к сердцу.".Ах, что за душа у этой девочки,но она себя погубит, непременно".
  Не умея жаловаться,Ася обладает гордым характером,самолюбивая и недоверчивая,она ставит себе в жизни цели,которых добивается.
Ловкая,прекрасно танцующая,рукодельница,Ася любит читать,знает языки и умеет ездить верхом."Я не видал существа более подвижного."
  Огромная душа,горячее сердце делают Асю очень привлекательной,но в тоже время,доставляют ей немало страданий."Она никогда не жалуется".
  Прототипом Аси, в повести Тургенева,считают Полину Брюэр,
незаконнорожденную дочь автора и отчасти, сестру Тургенева-Варвару  Житову,тоже незаконнорождённую.Главную героиню повести зовут Анна,она сводная сестра Гагина,дочь барина и крепостной.Имя Анна значит -это грациозность,миловидность,а Ася-это рождённая заново.
  Скрываясь от опасностей и проблем,Анна ведёт двойную жизнь.В она Анна,дочь крепостной,сомнительного происхождения,к которой отношение в обществе двояко,а в настоящем-она Ася,дворянского происхождения,с чувством достоинства,никто не знает её истории."Она хотела  заставить целый мир забыть ее происхождение; она и стыдилась своей матери, и стыдилась своего стыда, и гордилась ею".
  Девушке приходится меняться,забыв о проблемах,поэтому Анна должна остаться в а Ася обрести новую жизнь.Что бы стать настоящей светской барышней,Асе необходимо искоренить комплексы покорной,униженной Анны и оставить тайну происхождения в "Она хотела быть не хуже других барышень".
  Поэтому в повести есть два характера героини-Анна и Ася,они сменяют друг-друга по-очереди,но появляется всё реже и Ася обретёт новую жизнь."С огнем шутить нельзя. Вы не знаете Асю!"
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ