М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
T0nystark
T0nystark
30.07.2021 10:17 •  Литература

Главная цитата из произведения алые паруса

👇
Ответ:
Guppy2016
Guppy2016
30.07.2021
Мы любим сказки, но не верим в них.
4,7(28 оценок)
Ответ:
zzzXXXD
zzzXXXD
30.07.2021
Допустим что рай означает счастье.Но раз так поставлен вопрос всякое счастье утратит половину своих блестящих пёрышек когда счастливец искренно спросит тебя:рай ли оно?
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nasteahdhdjek
Nasteahdhdjek
30.07.2021
Наташа долгое время была легкомысленной, и неудивительно , что Анатоль смог вскружить ей так быстро голову . Когда князь Андрей ушёл на войну , любовь Наташи к Болконскому должна была пройти тяжёлое испытание, испытание на верность.Она  и подумать не могла какой долгой будет их разлука с князем.Изо дня в день она становилась всё грустнее, и всё реже слышался её весёлый голосок.В один из таких дней, Наташа подошла к матери и разрыдалась : "Мне нужен он!"
А теперь , представьте, что с ней случилось , когда она встретила Анатолия,слывшего ужасным сердцеедом.Она просто не смогла устоять перед его красотой и обоянием.
Соня и Марья Дмитриевна Ахросимова всеми пытались скрыть весть о том , что Наташа пыталась сбежать с Анатолием. Можно сказать, что они обе Наташу от всеобщего позора.
Вера врятли бы так сделала. В ней не было той страсти и жажды приключений , какими славилась Наташа. Но не могу сказать , что эта черта характера делала Веру лучше.
4,8(49 оценок)
Ответ:
Misha22313
Misha22313
30.07.2021
Новелла Гумилёва «Золотой рыцарь» была написана в декабре 1907 года, а напечатана в августе 1908 года одновременно с «Принцессой Зарой» в журнале «Русская мысль». Об истории создания этого произведения известно немного. Очевидно, замысел новеллы возник у Гумилёва в начале 1907 года. В письме к Брюсову от 14 февраля, хотя Гумилёв и отмечал, что у него «отсутствует чисто техническое умение писать прозаические вещи», но и сообщал: «Как раз в это время я работаю над старинными французскими хрониками и рыцарскими романами и собираюсь написать модернизированную повесть в стиле тринадцатого или четырнадцатого века». Отсылая рассказ Брюсову, в письме от 7 января 1908 года Гумилёв сообщает, что он переписывал приложенный текст «четыре раза, всегда с крупными поправками, так что относительно старательности… сделал все, что мог»Современная Гумилёву критика новеллу проигнорировала. И лишь в последнее время, когда начал возрастать интерес не только к поэтическому, но и прозаическому творчеству Гумилёва, появились немногочисленные работы, в которых уделяется внимание и «Золотому рыцарю».
4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ