М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Luka2015
Luka2015
31.12.2020 10:37 •  Литература

Почему сбылась мечта грея? (алые паруса)

👇
Ответ:
jjjghhgg6
jjjghhgg6
31.12.2020
Грей – юноша, создавший свой неизведанный мир, в котором открывается синее сияние океана. Молодого человека гнетут все условности света, ему душно и тесно в фамильном замке. Грей мечтает слиться с бурной стихией морской жизни и добивается своего: он покидает дом и отправляется на поиски своей сказки. 

Сбылась счастливая мечта Грея, потому что в самом отблеске парусов он встретили свою любовь. 
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kiktev
kiktev
31.12.2020
Главный герой рассказа И. С. Тургенева - дворник Герасим. Этот человек от рождения глухонемой, однако, благодаря своей природной силе, лучше других справляется со всей работой, которую ему поручают. Герасима привезла из города барыня, чтобы он верно служил ей. За короткое время дворника полюбили все, включая барыню, за его доброе сердце и кроткий нрав.

На службе в городе, Герасиму понравилась девушка Татьяна, которая служила у барыни прачкой. Глухонемой мужчина защищал ее и старался во всем угодить девушке. Однако барыня, против воли Татьяны выдала ее замуж за другого слугу и отправила их жить в деревню. Сердце Герасима было разбито, но он нашел в себе силы попрощаться с возлюбленной, подарив ей на память о себе красный бумажный платок.

На обратном пути домой, Герасиму встретилась бездомная собачка, которую он взял к себе, назвав Муму. Дворник полюбил собачку, она была для него настоящим светом в его тяжелой жизни. Собачка отвечала своему хозяину взаимностью, она сопровождала его постоянно, куда бы он ни пошел.

Однажды барыня узнала о существовании Муму и приказала избавиться от животного. Герасим решил продать Муму на базаре. Тем не менее через несколько дней Муму вернулась к своему глухонемому хозяину. Узнав об этом, барыня очень разозлилась и приказала убить собачонку. Герасим очень расстроился, ему было жаль Муму, но другого выхода у него не было. Он пошел в столовую, накормил собачку, а затем отправился на лодке в озеро и утопил несчастную Муму. После этого случая дворник ушёл от барыни обратно в деревню.
4,8(70 оценок)
Ответ:
sashka4erepashka
sashka4erepashka
31.12.2020

Школьная жизнь очень веселая и разнообразная. В школе никогда не приходится скучать! Как-то раз мы с ребятами решили подшутить над нашей учительницей математики. Мы решили снять все портреты и формулы, которые висели на стене. На переменке мы быстренько исполнили задуманное, а затем стали ждать начала урока.

  Прозвенел звонок. В класс вошла Мария Иннокентьевна. Она сразу ничего не заметила. Учительница  начала урок. А затем с Мне кажется, в кабинете чего-то не хватает". Мы не сделали вид, что мы не знаем, что произошло. Лишь к концу урока Мария Иннокентьевна поняла, что не хватает портретов и формул. Она на нас не сердилась, а лишь смеялась вместе с нами. Вот так весело мы подшутили над учительницей.

4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ