М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinatkd
Alinatkd
23.11.2020 02:14 •  Литература

Какое слово не искала в соннике татьяна ларина, проснувшись после святочного сна?

👇
Ответ:
TuyaraPotapova
TuyaraPotapova
23.11.2020
В романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин» огромное место отведено образу Татьяны Лариной. Эта девушка – «милый идеал» Пушкина. Татьяна в отличие от своей сестры Ольги – глубокая и страстная натура. Героиня обладает большим количеством положительных черт. Жизнь в далекой деревне не могла не сказаться на воспитании девушки. Пушкин с большой любовью подчеркивает близость Татьяны к простому народу. 
    Для более глубокого раскрытия образа Татьяны большое значение имеет ее сон во время святочных гаданий. 
    Татьяна решила во время святок гадать вместе с крестьянскими девушками. Естественно, объектом ее интересов был Евгений Онегин. Ночью девушке снится глубоко символичный сон. Она видит себя на заснеженной поляне: 
    В сугробах снежных перед нею 
    Шумит, клубит волной своею 
    Кипучий, темный и седой 
    Поток, не скованный зимой… 
    Татьяна с трудом переходит через ручей. Вдруг героиню начинает преследовать медведь. Он взваливает Татьяну на спину и приносит к домику в лесной глуши. Войдя в дом, Татьяна видит за столом различных монстров, уродцев и среди них Онегина. Причем, она отмечает, что Онегин – хозяин этого дома. Евгений героиню от нечисти, уводит ее «в угол и слагает Ее на шаткую скамью». Вдруг перед ними появляются Ольга и Ленский. Онегин убивает Ленского ножом. После этого страшного события Татьяна проснулась с ощущением, что сон имеет большое значение в ее жизни. Безусловно, это так. 
    Приснившийся медведь, по народным поверьям, предвещает неожиданность. Переход по мостику через ручей означает скорое замужество. Важно, что во сне счастью Татьяны с Онегиным препятствует появление Ольги и Ленского. В реальной жизни дуэль двух бывших друзей и смерть Ленского убили надежды Татьяны на любовь и семейное счастье. 
    Важно, что спустя небольшое время, отмечаются именины Татьяны. К Лариным съезжаются гости, приезжают и Ленский с Онегиным. Чувствуется явное сходство сна с происходящим в реальности на празднике. Гости за столом похожи на чудовищ из сна Татьяны: 
    Приехал толстый Пустяков; 
    Гвоздин, хозяин превосходный, 
    Владелец нищих мужиков; 
    Скотинины, чета седая, 
    С детьми всех возрастов 
    Во сне и в реальности Онегин единственный «живой», «настоящий» человек из всех присутствующих. И Татьяна четко ощущает его непохожесть на остальную безликую массу. Именно на праздновании именин Татьяны Онегин решает позлить Ленского, заигрывая с его возлюбленной. Между бывшими друзьями назревает серьезный конфликт, разрешением которого будет смерть молодого поэта. 
    Таким образом, сон Татьяны играет в романе большую роль. Он не только показывает глубокую народность главной героини, но и подсказывает читателю дальнейшие события произведения.
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxidrom614
maxidrom614
23.11.2020
 Петю Иванушкина вызвали к доске, но он не смог ответить, потому что весь урок одевал дома на ногу, за это учительница поставила пете двойку, и отправила родителям.После школы Петя запрыгнул на свою метлу и помчался На космический корабль.Когда он прилетел, то родители начали на него ругаться, и забрали метлу на 2 месяца, после этой неприятной новости он хотел сделать уроки, но ему мешали одноклассники которые весело стреляли друг в друга заклинаниями, но Петю не пустили на улицу.
Но на следующий день Петя получил 5 и попросил отправить оценку родителям, они отдали ему свою метлу, ну а он сразу полетел стрелять заклинаниями в своих одноклассников
4,4(17 оценок)
Ответ:
masha1195
masha1195
23.11.2020
В Краснодарском крае на водоемах обладает птица чомга или по другому-большая поганка.Живет обычно в зарослях около воды Питается рыбой.
Также  в этих враях водятся большие бакланы -очень крупные птицы,живущие на лиманах.Внешность не обычная.
Можно встретить каравайку-красивая птица,обитающая в зарослях.
Лебедь-шипун-вес которого-13 кг,крылья-70 см.Не издают звук.Питаются корнями растений.
Черный коршун-хищник.летает кругами и ищет добычу.Хвост длинный.Питается мелкими животными,рептилиями.
Серые куропатки-маленькие птички.Вес до 500г.Вьют гнезда на земле.Издают сильный звук.
Дятел-вьет гнезда только в деревьях.Питается личинками насекомых.Стук слышен на всю округу.
Ласточка-маленькая птичка.Чуть больше воробья.Питается насекомыми.Гнезда лепят из глины.
4,4(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ