М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pomogite5pozalystaz
Pomogite5pozalystaz
08.01.2021 20:44 •  Литература

Надо краткое содержание сказки платонова финист-ясный сокол.примерно от 10 до 30 предложений.

👇
Ответ:
У Одного крестьянина умерла жена. По хозяйству ему взялась меньшая дочь Марьюшка — девица красивая.А старшие ее сестры были злые и только и делали, что белились-румянились да наряжались, хотя красивее от этого не становились.Как собирался отец в город всегда у дочерек спрашивал чего вам привезти старшие сестры всегда просили то платок то ещё чего,а Марьюшка просила заветное перышко.И старшие сестры над ней смеялись,говорили  "Как была ты дурочка, так и есть. Нацепи свое перышко в волоса да красуйся!" И однажды нашел отец перышко это.И подарил он это перышко Марьюшке и она ночью бросила перо на пол и загадала жениха и перышко обратилось в молодца.Но однажды сестры узнали об этом и сделали так что бы не было больше молодца.И однажды марьюшка вышла и дошла к избушки и там баба яга и рассказла она ей что молодец за три девять земель от неё опоила его волжебница и женила на себе.Дала яга Марьюшке серебряное блюдечко и золотое яичко и посоветовала:
— Когда придешь в тридевятое царство, наймись работницей к царице. Покончишь работу — бери блюдечко, клади золотое яичко, само будет кататься. Станут покупать — не продавай. Просись Финиста — ясна сокола повидать.Вторая баба-яга, сестра первой, дала девушке серебряные пяльцы и золотую иголочку, которая сама вышивает.
Третья старуха дала серебряное донце, золотое веретенце.И добралась Марьюшка до царства и стала там работать,и однажды встретила она молодца.и царица узнала об этом и сказала наказать не верного мужа.Но тут молодец спроси та ли жена которая продает тебя и обманывает или та которая любит и все выбрали Марьюшку.И уехали они И с играли свадьбу.
4,5(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vorwq08oz21jg
vorwq08oz21jg
08.01.2021
Этой гармонии она не находит в доме своего мужа: «Да здесь все как будто из-под неволи» . К. отдали замуж юной, судьбу ее решила семья. Тогда она воспринимала это естественно, ведь таков обычай. К. готова подчиняться, но подчиняться с уважением и любовью. Попав к Кабановым, она видит, что уважать и любить ей здесь некого. Со временем в душе К. рождается новое отношение к миру и к себе: «Что-то во мне такое необыкновенное. Точно я снова жить начинаю… » Оно проявляется в ее самостоятельном выборе - любви к Борису. Но эту проснувшуюся любовь религиозная К. воспринимает как страшный грех. Поэтому К. всячески сопротивляется своему чувству, но ей не хватает сил и поддержки: «точно я стою над пропастью… , а удержаться мне не за что» .
4,7(97 оценок)
Ответ:
marypawgamesyt
marypawgamesyt
08.01.2021
Жуль Верн — один із моїх найулюбленіших письменників. У творах французького класика науково-фантастичної та пригодниць­кої літератури мене приваблює не тільки захопливі пригоди голов­них героїв, а й їх уміння протистояти життєвим негараздам. Особ­ливо вразив мене герой на ім’я Дік Сенд, якого всі поважно назива­ли п’ятнадцятирічним капітаном. Насправді, коли шхуна-бриг «Пілігрим» вирушила для полю­вання на китів у південних морях, Діку Сенд виповнилося лише п’ятнадцять років, проте він вже мав багатий життєвий досвід. Цікаво, що колись і сам Жуль Верн мріяв про морські подорожі. Відомий навіть такий факт: коли майбутньому письменнику випов­нилося дванадцять років, він, одягшись юнгою, пробрався на шху­ну «Коралі», що мала відпливати до Індії. Хлопець вже уявляв неосяжні простори Атлантики, невідомі острови, але раптом на кораблі з’явився батько й забрав маленького мандрівника додому. Можливо, коли письменник створював роман «П’ятнадцятиріч­ний капітан», він подумки повертався до тих давніх часів, згадував свою невдалу спробу підкорити морські простори. А згадуючи, вига­дав свою так і нездійснену пригоду. Вже на перших сторінках роману ми знайомимося із головним героєм — п’ятнадцятирічним капітаном. Хлопець був сиротою й виховувався у дитячому будинку. Ніхто не знав його справжнього імені, адже Діком його назвали на честь жалісливого перехожого, який знайшов на вулиці малюка. А прізви­ще Сенд, що перекладається з англійської як «пісок», — на згадку про місце, де його знайдено: «на ріжку піщаної коси Сенді-Гук, що утворює вхід до порту Нью-Йорк у гирлі річки Гудзон». На відміну від своїх однолітків Дік був дуже серйозним і відпо­відальним. У його очах пломеніла рішучість. Він міг вже-ориймати рішення і доводити свої задуми до кінця. Хлопець рано усвідомив своє становище, тому вирішив попри все стати справжньою люди­ною. Дік Сенд навчався постійно і не хотів зупинятися на досягну­тому.
4,8(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ