1. Чичиков скупал мёртвые души, для того чтобы люди думали, что он богатый человек, ведь души которые умерли всё ещё числились живыми.
2. Его афёру сделало возможным то, что помещики были жадные люди, проку от мёртвых душ не было никакого, а извлечь выгоду показалось помещикам более разумным, запросив у Чичикова определённую сумму денег.
3. Цель Чичикова - разбогатеть, он хотел быть богатым, но после удачной афёры он расслаблялся и терял всё, и из - за этого ему приходилось придумывать новую афёру.
4. Чичиков - человек, который хочет обосноваться в обществе, это вполне разумно в наше время, но правда не такими
5. Чичиков мёртвая душа, как и остальные помещики, он поступает бесчеловечно скупая мёртвые души, обманывая людей.
6. У Чичикова есть вполне хорошая черта, он ставит перед собой цель и достигает её, но только он не обращает внимание на то, чего это ему стоило. В детстве Чичиков экономил, сам пытался заробатывать деньги, что - то мастеря, дрессируя мышь, продавая съестные припасы, которые с ним же поделились его одноклассники.
Июль я, как всегда, провела у бабушки в деревне. Я люблю жить у нее на каникулах. Рядом с ее домом небольшой лес и речка. Я езжу туда каждый год, поэтому у меня очень много друзей среди местных мальчишек и девчонок. Мы купались и загорали, ходили в лес и, конечно, я бабушке по огороду.
Август был самым интересным. Наконец, сбылась моя мечта, и мы с родителями ездили в Москву на две недели. Я первый раз в жизни летала на самолете!
Вторую половину августа я провела дома, надо же было отдохнуть от такого активного отдыха))