Это произведение - памятник литературы Киевской Руси. В основе произведения - неудачный поход Игоря. Но не сморя на ошибки , он не остановился перед достижением цели и добился своего хоть и с многими потерями. Я думаю, что прежде всего это произведение показывает, как силен Русский дух, что нас не перед чем не остановить.
В произведении "Красавица и Чудовище" написана любовь,чтобы расколдавать Чудовище в принца,нужно было пройти препятствия.А в сказке "Аленький цветочек" автор написал про совершенно обычную девочку которой достался Аленький цветочек от бабушки.Ей хотель всего-игрушек,сладостей отправиться на Северный полюс.Но потом она увидела мальчика у которого была сломана нога и она захотела ему но у неё оставался последний листочек,она использовала его ра ди того,чтобы у мальчика зажила нога. Если поставь Ребят я просто чуть-чуть забыла))Не очень помню эти сказки.
1.Шарля Пьерро. 2.1)Принц, который из-за своей злобы,жадности, ненависти и любви к себе был превращен в ужасное чудовище. 2)Молодая девушка по имени Белль. 3)Старый купец (отец Белль). 3.Событие когда она узнает что он заколдован и когда он превращается в принца 4.Эти две сказки отличает лишь язык написания, народные традиции и некоторые детали (в сказке "Аленький цветочек" действия в замке происходят по велению чего-то свыше: стол накрыт сам по себе, лодка приплывает без лодочника или ветра и т.п.; в сказке "Красавица и Чудовище" в замке оживает мебель, чайный сервиз и предметы утвари).