М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Танюша9102
Танюша9102
24.03.2023 16:18 •  Литература

Оком сказано: ",земля дрожит,из ушей дым столбом валит, из ноздрей пламя пышет"?

👇
Ответ:
minecraftak2015
minecraftak2015
24.03.2023
Сивка-бурка
4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Denze111
Denze111
24.03.2023
Русские писатели всегда обращались в своих произведениях к проблеме чести. Можно сказать, что эта проблема была и есть одна из центральных в великой русской литературе.
.Понятие чести воспитывается в человеке с детства. На примере повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка" мы можем проследить, как это происходит в жизни и к каким приводит результатам. Главный герой повести Петр Андреевич Гринев в детстве получил хорошее воспитание. Ему было с кого брать пример. Пушкин устами Савельича на первых страницах повести знакомит читателей с нравственными установками рода Гриневых: "Кажется, ни батюшка, ни дедушка пьяницами не бывали; о матушке и говорить нечего..." Такими словами воспитывает старый слуга своего подопечного Петра Гринева, который впервые напился и вел себя неприглядно.
4,5(56 оценок)
Ответ:
Olka1909
Olka1909
24.03.2023
Кжене павла   муромского стал заглядывать змий и проверять ее на верность.   с меча змей был убит, но от его разбрызганной крови пострадал петр, брат павла, тело которого покрылось язвами. под рязанью нашлась девушка по имени феврония, которая взялась за лечение при условии, что петр возьмет ее в жены.   она дала ему закваску и сказала намазать все раны , кроме одной. петр вылечился, но не женился на февронии. язвы появились снова, и петр все-таки взял дочь древолаза в жены. павел умер, а февронию с петром народ не любил. петр отказался от власти и стали они с женой жить - поживать. поплыли они по оке. муж одной из женщин поглядывал на   февронию, но та объяснила, что женщины, как и вода по сути своей одни и те же. вскоре подросли и дерева, на которые вешали свои котлы. позвали   снова петра и февронию править. они , находясь при власти, поступали справедливо.    муж и жена захотели умереть в один день. так и случилось. с тех пор жители ходят к их могиле за исцелением
4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ