М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
blackale1981
blackale1981
08.09.2022 06:03 •  Литература

Нужно сочинить волшебную сказку по .

👇
Ответ:
svetaH666
svetaH666
08.09.2022
Жил маленький мальчик жил он один.  Маму забрал монстр  когда он был младенцем. Вот однажды  встретил он в лесу старую бабушку  и спросил он её куда держит  путь она ему сказала  , что идёт она к царю просить  защиту от чудища. 
4,5(42 оценок)
Ответ:
787363
787363
08.09.2022
Жил был старик.Один раз он пошёл на рыбалку.И поймал много рыбы.Среди неё он нашёл кольцо.Он его надел и о чём подумал то и появилось.Он пожелал лодку.Збылось.Пожилал сеть.Збылось.Тут он решил королевство наколдовать.Збылось.Он был в красном и с кароной.Но его прислужние хоел тоже быть царём.Ночью пока старик спал, он украл кольцо.Утром старик проснулся и пошёл за кольцом.Но не нашёл.Потом прислужник (уже царь) сказал что б старик был прислужником но старик пошёл рыбачить и выловил ещё одно кольцо и армию пожилил.Армия напала на королевство и победила.Но прислужника не было он загадал коня летающего.А когда летел обранил кольцо и упал прямо в болото.Старик тем врменем с башни наблюдал и устроил пир.Все были щасливы!
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artiom726
artiom726
08.09.2022

Повесть о Петре и Февронии Муромских заставляет задуматься о том, как важно жить в благости и счастье, быть верным своему супругу, заниматься хорошими делами и творить добро. Прочитанная мною повесть учит мудрости, терпимости, храбрости, умению оставаться сдержанным и быть готовым переносить трудности. Судьба подарила Петру и Февронии большое количество испытаний: болезни, сплетни, предательство. Но они не упустили руки, что позволило им прожить счастливо до конца своих дней. Таким образом, повесть учит взаимоуважению, честности друг перед другом, верности и силе духа

4,7(45 оценок)
Ответ:
Что же заставило городничего принять «фитюльку» Хлестакова за лицо значительное? Прежде всего, случайное совпадение (письмо Чмыхова и приезд Хлестакова) . Но случайна ли ошибка городничего и чиновников? Ведь некоторым деталям сообщения Добчинского и Бобчинского городничий сначала не верит: «Что вы, господь с вами! Это не он» . Но городские сплетники приводят «неопровержимые» доказательства: «Он! и денег не платит, и не едет.. . Такой наблюдательный: все обсмотрел.. . он и в тарелки к нам заглянул... » Это для городничего уже серьезный довод (очевидно, так вели себя те ревизоры, с которыми приходилось иметь дело городничему) . В душе Сквозник-Дмухановского поднимается панический страх, в панике и нетерпении он спешит в гостиницу, желая сам удостовериться в опасной догадке. Что же окончательно убеждает Сквозник-Дмухановского в том, что Хлестаков — ревизор?
Этот вопрос заставляет учеников вспомнить сцену в трактире. Брюзжание и отчаянные выкрики Хлестакова городничий в страхе принимает за разнос. Неопределенность облика и характера Хлестакова («без царя в голове тому, что чиновники (в их числе городничий) принимают его за ревизора. Страх подсказывает им, что тайный ревизор не будет похож на обычного — самоуверенного, «видного» .
Почему же городничий не опомнился? Ведь Хлестаков беспрестанно оговаривается, дает повод усомниться в том, что он лицо значительное (вспомним хотя бы его слова о лестнице, квартире на четвертом этаже, представление о которой никак не вяжется с высоким титулом, приписываемым себе Хлестаковым) . Во-первых, взятка, принятая Хлестаковым, заставляет городничего не сомневаться в том, что перед ним ревизор: раз берет, значит, имеет право! Во-вторых, Сквозник-Дмухановский невероятно самодоволен. Одержанная победа, устраненная опасность льстят ему, и он не в силах отказаться от торжества, от самовосхваления (которые мешают ему понять реальное положение вещей) .
Кроме того, сближение с Хлестаковым, который обещает все новые и новые блага, разбудило в городничем тщеславие (вспомним конец 4-го и начало 5-го действия) . Таким образом, городничий обманулся по тем же причинам, которые заставили Хлестакова лгать. Страх и стремление возвыситься в условиях николаевской России — общие пружины действий даже у столь разнородных характеров, как Хлестаков и Сквозник-Дмухановский. Хлестаков сумел обмануть городничего потому, что «хлестаковщина» типична для всего чиновничества, его манера себя вести и стимулы его поведения — общие для всех чиновников.
4,5(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ