М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiaytarahteev
sofiaytarahteev
24.10.2021 07:18 •  Литература

Напишите сочинение на тему школа или любимый учитель

👇
Ответ:
12345TEREX
12345TEREX
24.10.2021
Ица 10 «А» класса. Все десять лет учусь в гимназии № 58 имени Федора Петровича Гааза с эстетическим направлением. Я всегда буду помнить тот первый день, когда переступила порог тогда еще средней школы. До сегодняшнего дня я благодарна своим родителям, что они привели меня именно в эту школу, сейчас уже ставшую для меня вторым домом.
Что такое школа? На этот вопрос каждый может ответить по-разному. Я, например, думаю, что школа – это самое светлое и яркое воспоминание из детства и юности. Школа – это дружба, любовь, взаимопонимание и уважение. Школа – это самые верные и надежные друзья на всю жизнь. Школа – это самые добрые, самые открытые, самые понимающие, самые любимые учителя.
В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Я считаю, что учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живет тем, что каждый день идет в школу для того, чтобы научить найти себя в этом сложном мире каждому ребенку. Я думаю, что Учитель должен быть умным, добрым и строгим, открытым и понимающим.
Я с гордостью могу сказать, что в моей родной и любимой школе очень много таких учителей. Но об одном учителе я хочу рассказать подробнее. Мой любимый учитель – учитель русского языка и литературы Горбач Валентина Ивановна. Об этом человеке можно говорить без остановки. Я очень рада, что уже более пяти лет этот замечательный человек преподает у меня один из самых любимых предметов – русский язык. Валентина Ивановна любит и прекрасно знает свой предмет и, что самое главное, все свои знания передает нам.
Она добрая и строгая и в любой ситуации старается найти компромисс. Валентина Ивановна очень светлый человек. Когда приходишь к ней на урок, то сам заряжаешься положительными эмоциями, хочется всем улыбаться. Она очень редко «выходит из себя» , из каждой трудной ситуации она старается выйти с улыбкой и только хорошим настроением. Она найти нам что-то свое в жизни, найти тот путь, который нам открыть свои самые лучшие качества. Валентина Ивановна дарит нам то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у нее, любят, помнят и уважают этого замечательного и искреннего человека. А я могу только благодарить судьбу, что на моем жизненном пути встретился именно такой УЧИТЕЛЬ. С праздником!
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyamora
katyamora
24.10.2021
В.Г. Короленко "Парадокс"

Цитатный план:

Глава I :
-Для чего собственно создан человек.
- Начинались здесь чудеснейшие приключения.
-Мы не имели тогда ни малейшего понятия о назначении жизни.
Глава II:
-Панычи, панычи, э-эй! Идить бо до покою!
- Удилища надо делать из орешника.
-Столкновения наших иллюзий с трезвою действительностью.
Глава III:
-Все население высыпало на двор.
-Вы имеете случай увидеть интересную игру природы.
-Острый взгляд феномена.
-Человек создан для счастья, как птица для полета.
-Афоризм сам по себе, парадокс в устах феномена.
Глава IV:
- Я знаю настоящее и будущее.
-Дедушка, постой на минуту.
-Трудно, когда природа забыла приклеить руки к плечам.
-Первое противоречие жизни, острая заноза  в детских сердцах и умах.
4,4(20 оценок)
Ответ:
MissRapunzel
MissRapunzel
24.10.2021

1.олицетворение –

лучи падали

великаны-деревья

лес глухо гудел

гудели сердитые песни

ветер бил

тени прыгали

ветер пел похоронную песню

тени пляшут

торжествуют духи

страх сковал

болото разевало пасть

деревья заступали дорогу

зашептали деревья

молнии летали, исчезали

молнии разрывали тьму

вскипело негодование

гром гремел, и лил дождь

лес расступился

сияло солнце

вздыхала степь

блестела трава в брильянтах дождя

золотом сверкала река

ползли тучи

Море шумело

2.эпитеты –

непроходимые леса

каменные деревья

кольцо крепкой тьмы

безмолвная пляска

холодный огонь

ядовитый смрад

голубые воздушные цветы

злые духи

трусливые слова

сердитые песни

холодный огонь

торжествующий шум леса

дрожащая тьма

смелое сердце

гордый смельчак

голубые искры

великое сердце

старое тело

человеческая фантазия

Объяснение:

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ