М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matveeva17vay
matveeva17vay
04.02.2023 08:32 •  Литература

Чем объясняется внезапный обморок мальчика

👇
Открыть все ответы
Ответ:
narenkovaa
narenkovaa
04.02.2023

В книгу «Сказки по телефону» итальянский писатель включил истории, написанные для детей в течение пятнадцати лет. Книгу автор начинает с предисловия.
«В эти годы я еще работал как журналист и делал много других вещей. Например, я писал статьи для газет и журналов, занимался школьными проблемами, играл со своей дочкой, слушал музыку, ходил гулять, думал. А думать — это тоже полезное дело. Может быть, даже самое полезное из всех других. По-моему, каждый человек должен полчаса в день думать. Это можно делать всюду — сидя за столом, гуляя в лесу, в одиночестве или в компании.
Я стал писателем почти случайно. Мне хотелось быть скрипачом, и я несколько лет учился играть на скрипке. Мне хотелось бы еще быть художником ...
Однако, сам того не подозревая, я долго готовился к своей писательской деятельности. Например, я стал школьным учителем. Не думаю, что я был очень хорошим учителем: я был слишком молод... Возможно, я был веселым учителем. Я рассказывал ребятам разные смешные истории.
Я надеюсь, эта книга будет веселой, как игрушка. Кстати, вот еще одно занятие, которому я хотел бы себя посвятить: делать игрушки...»

* * *
Жил-был однажды синьор Бьянки. Он был торговым агентом фирмы, и шесть дней в неделю колесил по всей Италии. У него была маленькая дочка, которая не могла уснуть, пока ей не расскажут сказку. Мама ей уже по три раза рассказала все, что знала.
Каждый вечер ровно в девять часов синьор Бьянки звонил домой и рассказывал по телефону новую сказку, которую придумывал сам. Они не очень длинные. Ведь синьору Бьянки приходилось платить за междугородный разговор из своего кармана.
Вот эти сказки и собраны в книгу.

4,4(32 оценок)
Ответ:
даша3644
даша3644
04.02.2023
Был прекарсный солнечный день . Мою кошку звали Кузя . Мы с ним сидели у компьютера . Я играл , и одной рукой гладил его , а он мурлыкал. Я даже не заметил как он изчес из под моих рук. Я вышел из комнаты пошёл на кухню и взял перекусить. Сел и вдруг заметил , как Кузя стоит за окном на подоконике. Я чуть в обморок не упал. Я побежал к нему , но он был очень далеко. Я не смог его достать. Я его звал , а он жалостно мяукал мне в ответ. Но он у меня был очень умным. Он медленно стал идти назад ко мне. Я схватил и взял его. С этого дня я не оставлял окна открытыми.
4,4(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ