М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GlendaRei
GlendaRei
17.09.2020 08:11 •  Литература

Лучший и.тургенев"бежин луг" какую роль в рассказе играют описания природы,смена дня и ночи? как вы думаете,что символизирует тьма,ночь и рассвет,утро? минимум 85-90 слов! !

👇
Ответ:
vikavika1417
vikavika1417
17.09.2020
   В рассказе "Бежин луг" Тургенев очень красочно,ярко описывает природу.Пейзажи увидеть полную картину происходящего,представить места событий.Описание природы дополняет представление о жизни мальчиков,служит фоном повествования.Смена пейзажей определяет и композицию построения рассказа,отделяя зачин от основной части и концовки.
  Охотник попадает  в Чернский уезд прекрасным июльским утром,яркое солнце,величественная природа-всё это характеризует русскую душу,широкую и великую.Описание природы автору  раскрыть красоту русского характера,широту и бескрайность русского человека.День сменяет вечер,описание природы передаёт смену настроения автора,его волнение,он заблудился.Тихий вечер сменяет ночь,таинственная и волшебная,рассказчик оказывается на лугу и знакомится с мальчиками.Слушая их рассказы,автор узнаёт о жизни крестьян,он знакомится с народными  страхами и суевериями.Тьма и звуки ночи пугают мальчишек,они настороженно вслушиваются в любой звук и боятся мрака ночи.Только Павел бесстрашен,ему некогда бояться,он из самой бедной семьи и выживает благодаря любой работе.Наконец наступает рассвет,пейзаж прекрасного нового дня,автор уходит навстречу рассветы,оставив мальчиков дремать на лугу.
 Автор видит тяжёлую жизнь крестьян,ясный день-это крестьянские души,открытые и бесхитростные.Тихий вечер символизирует жизнь крестьян,ничего не меняется в их жизни,трудовые тяжёлые будни сменяю новые дни и вечера,жизнь тиха и тяжела.Ночь в рассказе это тяжёлое положение народа,тьма окутывает их жизнь,они могут только работать,мрак неграмотности и незащищённости окутывает их жизнь.Но наступит рассвет,новые времена и изменения к лучшему в жизни народа.Утро принесёт надежду на светлое будущее и отмену крепостного права.Наступит не конец света,предсказания не сбудутся,а наступит светлая и свободная жизнь.
4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Валерия1704
Валерия1704
17.09.2020

Объяснение:

1. Кто из героев первым заметил проделки чёрта с месяцем? -Волостной писарь,который был пьян и ему никто не поверил.

2. Зачем чёрт решился украсть месяц? -Насолить кузнецу Вакуле, отмстить за рисунок в церки и расстроить свидание с невестой Оксаной.

3. Почему Солоха была благосклонна к Чубу больше , чем к другим? -Она мечтала присоединить богатство Чуба к своему хозяйству.

4. Как чёрт решился остановить Чуба и кума , чтобы они вернулись домой? -Поднял метель,надеясь,что они вернутся домой.

5. За каким предметом полез в карман Вакула, чтобы подписать контракт с чёртом? -За гвоздём,подпись надо было ставить кровью.

6. Кто сидел в мешке, который нашли девушки на дороге? -Пан Голова,который пришёл к Солохе в гости.

7. Какой русский писатель присутствует при встрече кузнеца Вакулы и царицы? -Фонвизин,царица упоминает автора "Бригадира".

8."Понедельник начинается в субботу" , а 83%. дней года начинается с того , что-"Одинаково звенит будильник",цитата из произведения братьев Стругацких.

4,5(20 оценок)
Ответ:
Donziik
Donziik
17.09.2020

Объяснение:

1) В самом начале комедии в 1 действии, получается что, они все друг другу врут. Интрига связана так: Софья обманывает отца (барина Фамусова) в том что, ей приснился сон где батюшка как демон. Барин заигрывал до этого с Лизанькой в тайне от Софьи. А сама Лиза укрывает враньем Софью с Молчалиным. Молчалин как и Софья обманул Фамусова насчет бумаг.

2)Кажется что, все гладко, но во всем доме царит врунливая атмосфера. Все друг-друга обманывают (кроме прислуги, наверно) ища в этом собственную выгоду. В самом начале говорится о том как выглядит дом Фамусова.

3) В разговоре Софьи и Лизы мы узнаем немного о батюшке:

"Брюзглив, неугомонен, скор,

Таков всегда..."

Потом о полковнике Скалозубе:

"Вот, например, полковник Скалозуб:

И золотой мешок, и метит в генералы."

"Он слова умного не выговорил сроду..."

И наконец о Чадцком:

" Кто так чувствителен, и весел, и остёр,

Как Александр Андреич Чадцкий!"

и ещё " Пересмеять умеет всех;

Болтает, шутит, мн забавно..."

и потом " Остёр, умён, красноречив,

В друзьях особенно счастлив..."

4) Фамусов позволил себя обмануть, потому-что не желал знать что, это правда, хотя и догадывался о ней. Ведь "...что скажут люди!"

5) Чадцкий вошел в 7 явлении: он весел и разговорчив. А зашел он под представление слуги, и сразу к Софье.

6)Говорится что, ему стало скучно в Москве:

" Охота странствовать напала на него..."

и " Лечился, говорят, на кислых водах,

Не от болезни, чай, от скуки, - повольнее".

7) Она его встречает как нечто, свалившееся на голову, поэтому удивлена. В общем, приняла холодно.

8) Он слишком болтлив и своими расспросами уже нервирует её.И он начал отзываться о Молчалине, как о глупом человеке. Её раздражает его остроумные шутки, которые ей уже совсем не нравятся.

9) Шутит с ней. Расспрашивает о новостях. Больше всего Чадцкого поразило то, что Софья любит такое ничтожество, как Молчалин, по его мнению недостойный её. Он сразу не заметил холодного приёма, так как, был ослеплен собственной любовью к ней.

10)Когда Чадцкий приезжает из Парижа более современным, он постепенно, от случая к случаю, лучше узнавая свою возлюбленную (а по сути её глупость), Чадцкий становится более приземленнее, злее на тех кто считает Фамусовское общество правильным, а не пережитком

11) Чадцкий шутит над недостатками тех, или иных лиц.

12) Глядят на чины человека и достаток. Разнос сплетен, бездумное подражание всему французскому и прислуживания перед начальством ради каких-то выгод. Болтлив, красноречив, умен, остроумен, чувствителен и весел. Не любитель старого порядка, оставшегося в Москве.

13) По-моему не проявился, Чадцкий в сладкой дреме любовной фантазии. А Фамусов хотел порасспросить о новостях, но оставшись один, он только посетовал на судьбу, о том как трудно воспитывать взрослую дочь.

4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ