Твір на тему чого навчає нас Біблія
Згідно з розповіддю Старого Заповіту після виходу з Єгипту ізраїльтяни під проводом Мойсея дісталися до Сінайської пустелі. Бог, зустрівшись із Мойсеєм на горі Сінай, дав йому низку настанов, серед яких були й десять знаменитих заповідей, що стали не тільки основою іудейської і християнської релігій, а й назавжди визначили вселюдські норми поведінки. Провідним мотивом перших чотирьох заповідей може вважатися наказ "Не сотвори собі кумира", який означав вимогу єдиної віри. Оскільки біблійські положення багатозначні, то вимога не створювати кумира може сприйматися як застереження від бездумного поклоніння скороминущим цінностям і ідеалам.
Заповідь "Не призивай Імення Господа, Бога твого, надаремно!" може сприйматися як вимога етична — не спекулювати шанованими поняттями без потреби.
Объяснение:
Сочинение «За что я благодарен своим родителям»
Сочинение «За что я благодарен своим родителям»Мы счастливы тем, что у нас есть родители. Это люди, которые дали нам жизнь, растили нас, воспитывали, учили уму-разуму. Они первыми рассказали нам об этом прекрасном мире.
Родители дали нам многое. И лишь с годами мы понимаем, насколько много они нам дали. Своим примером, честными помыслами, хорошими поступками они научили нас любить труд, вести себя достойно, стремиться к достижению цели. Они научили нас быть добрыми, а это самая трудная и ответственная задача для людей, так как она обязывает их быть в высшей степени мудрыми.
За что я благодарен своим родителям?
За то, что они подарили мне жизнь. А также за то, что я вырос порядочным человеком. Слова — совесть, честность, великодушие для меня не пустые слова.
Сейчас я уже самостоятельный человек, а когда-то был бес младенцем. Родители кормили меня, укрепляли мое здоровье, следили за моим развитием. Переживали, лечили, когда я болел.
Я благодарен своим родителям за то, что они научили меня любить и понимать природу, наслаждаться красотой этого мира. Я благодарен им за их любовь, за то, что они привили мне позитивное отношение к жизни.
Родители научили меня тому, что в сложной ситуации не надо впадать в панику, не стоит сгущать краски. Надо уметь взять себя в руки и продумать шаги к разрешению, улучшению ситуации.
Я знаю, как много в этой жизни стоит поддержка людей. Даже сильным людям нужна поддержка родителям за то, что они всегда поддерживают меня, мысленно и вслух желают мне удачи. И я знаю, что в этом мире есть люди, которые всегда за меня. И это придает мне сил и уверенности.
За что я благодарен своим родителям ещё?
Просто за то, что они есть, что они живут и радуются жизни. За вкусный чай на дачной веранде, за пышно цветущие хризантемы, за красоту морского побережья, которую мы не раз наблюдали в теплых краях.
Отдельная благодарность маме за ее теплые руки, ласковый взгляд, умение прощать. А также за подаренные мне когда-то книги о Гарри Поттере и вкусные пирожки. А папе за привитые мне навыки анализа, взвешенный взгляд на жизнь. А также за игру в шахматы, футбол и морской бой.
Я благодарен своим родителям за то, что они научили меня радоваться не только своим, но и чужим успехам. Они внушили мне, что в жизни надо уметь дерзнуть.
моим родителям за брата Антона, который пока ещё ходит пешком под стол. Ему ещё предстоит вырасти и стать человеком. Пожелаю своим родителям здоровья, терпения, энтузиазма!
2)В собственных сочинениях Гоголь часто обращался к любимой им истории. В сборниках «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород», в «Петербургских повестях», поэме «Мертвые души» у Гоголя встречается множество исторических событий.
3)Герои легенд — богатыри, сила которых была непомерной, но потом, со временем, стала исчезать.
4)Причины Гоголь увидел в том, то современные люди не исполняют свой долг граждан, радеющиих о благе Отечества, что они поддались корыстным соблазнам и ради них готовы на обман ближних. Каждый мечтает показаться более значительным, чем он есть на самом деле. В итоге исчезает личность, индивидуальность, которую замещают либо прическа, либо галстук, либо воротник, либо бакенбарды, либо шляпка.
5)Он надеялся смехом потрясти до основания человеческое сердце, чтобы, увидев себя в зеркале юмора иронии, насмешки,- иногда и сатиры, оно, человеческое сердце ужаснулось бы тому, что же с ним стало, и, ужаснувшись, затрепетало бы, желая иной, лучшей судьбы.
И тогда человек, думал Гоголь, станет воспитывать сам себя в духе священных Божеских и гражданских обязанностей.
6)Пока же, считал Гоголь, надо показать русским людям, в какой дерзости они живут, как обнищали их души. С этой целью писатель вывел в комедии Ревизор вымышленный город, одновременно и похожий и непохожий на провинциальные города России, в котором царит пошлость, все чиновники погрязли в пороках
Вроде все,надеюсь