К примеру проблема "Золотой молодежи" - они поступали, мягко говоря не как высоконравственные люди. Тратили деньги ,которые доставались им от родителей, видели смысл жизни в балах и т.д.
Проблему долга, так же можно отнести к нравственным. Татьяна - героиня символизирующая долг. Она по повиновению долга выходит замуж.И даже после признания Онегина не меняет своего решения.
Проблема поиска счастья. В данном случае, тут символ - Онегин. Он так и не нашел его.
Проблема личности и взаимоотношения (в данном случае дружбы). В произведении создается образ "милых друзей" . Неумение дружить - одна из проблем общества. Светские друзья - пустые друзья, не бескорыстно самоодаваться. Это всего-лишь временный союз, который вскоре распадается.
Первый день весны.Чувствую себя,как в сказке.Солнышко улыбается мне.Оно тоже радо,что наконец появилось на небе.Теплый дождик пришёл в гости,мы его приняли,ведь это весна.Как бы не старалось солнышко,после лютой зимы на домах и скамейках остались сосольки.Цветы.Как же я их рада видеть.Их почти не видно,зато как приятно осознавать,что через пару дней они станут намного больше и они будут бросаться в глаза,будут большими.Теперь мне приятно идти по улице.Я наслаждаюсь жизнью