М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
v2an87
v2an87
02.03.2022 10:29 •  Литература

Притча о заблудившейся овце и потереной монете

👇
Ответ:
asarapik
asarapik
02.03.2022
Мытари и грешники видели, что Иисус Христос жалеет их, что Он готов простить их, если они раскаются, что надобно только слушать и делать то, чему Он учит, и они могут Грешники и грешницы ходили за Иисусом Христом, ловили каждое слово Его, они любили Фарисеям и книжникам не нравилось, что Иисус Христос не гонит от себя грешников, а ласково разговаривает с ними и даже ест с ними. Иисус Христос сказал им:- Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет искать пропавшей, пока не найдет ее? А нашедши, с радостью понесет ее на своих плечах и, пришедши домой, позовет друзей и соседей и скажет им: “Порадуйтесь со мною, я нашел заблудившуюся овцу”. Говорю вам, что так и на Небе более радости бывает об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, которые думают, что им не в чем каяться. Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не выметет комнаты и не поищет хорошенько, пока найдет? А иашедши, созовет подруг и соседок и скажет: “Порадуйтесь со мною; я нашла потерянную драхму”. Так, говорю вам, бывает радость у ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Не так уж безобидна и капризная, взбалмошная королева. Она привыкла распоряжаться судьбами людей, командовать, повелевать. Поэт показывает всю сложность этого характера: в нем уживаются ум глубоко чувствовать, разбираться в людях со злостью, скрытностью, бесчеловечностью. Испорченная всеобщим поклонением и дурным воспитанием, королева впервые задумывается над своим поведением, столкнувшись с падчерицей и старым солдатом. Может быть, она многое поймет, изменит некоторые свои привычки, однако у зрителя она не вызывает! к себе сочувствия и уважения. Этот персонаж несет в себе заряд большой воспитательной силы: многие ребята узнавали в некоторых поступках королевы свои, а в ее стремлении подчинить себе весь мир - свое стремление подчинить своим капризам хотя бы родных и близких. Так и в этом образе Маршаку удается слить воедино фантастическое и реальное, сказочное и обыденное.
4,6(46 оценок)
Ответ:
juliazxcvb
juliazxcvb
02.03.2022

Хамелеон связано с тем, что Очумелов меняет свое мнение быстро, в зависимости от обстоятельств, точно так же как хамелеон меняет свой окрас.

Объяснение:

Чиновник Очумелов представлен в образе людских пороков, насколько человек может быть зависим от вышестоящих начальников, постоянно подстраивается под ситуацию, чтобы ему по службе не пострадать, не потерять место. В решении спорных вопросов он не руководствуется статьями законов, а принадлежностью человека к тому или иному статусу. Очумелов - льстивый человек, который лебезит перед начальством, забывая о служении делу.

4,8(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ