---Тонкие---
Кто вернулся в мызу?
(Слепцов)
что писал сын?
(записи о девушке)
когда Слепцов узнает о девушке?
(никогда)
какой след Слепцов хотел оставить от себя?
(смерть)
где жил Слепцов?
(В комнате)
Мог ли Слепцов умереть?
(да, т.к. Слепцов не знал что была за девушка и что было бы с сыном)
Как звали сына?
(Иван)
Было ли переживания Слепцова?
(да)
верно ли сын сделал?
(нет)
---Толстые---
Что общего...?
(незнаю, извини)))
Объясните,почему Слепцов не убил себя?
(Потому что из кокона вылезла бабочка его мечты)
Почему вы думаете?
(незнаю))
Как вы считаете Слепцов должен был знать о записях сына?
(Да)
В чем различие...?
(незнаю)
Предположите, что будет, если бы бабочка из кокона не вылезла?
(Слепцов бы потерял смысл жизни)
приведите аргументы
(незнаю)
•| Дорогие мои друзья, не забывайте оставлять ответ как "Лучший ответ" мне будет очень приятно
Объяснение:
Пугачев – один из центральных персонажей в повести, именно он руководитель данного восстания. В истории Емельян характеризуется как разбойник, убийца, грабитель. Одним словом – преступник. Однако, не стоит забывать о том, что за ним пошли люди, значит, было в нем что-то, к чему тянулись народные массы. Пушкин подчеркнул в своем романе то, что Пугачев был умен, рассудителен и сообразителен. Своими действиями Емельян показывал свою мудрость и даже расчетливость.
Пугачев не разбирался в своих отношениях к дворянам. Многие хорошие дворяне были казнены, хоть и заботились о своих крепостных крестьянах. В число таких дворян входила и семья Миронова. Для Емельяна любой из помещиков был заведомо врагом, для него не было важным то, какой это человек: хороший или плохой. Пугачев боролся до конца за свою позицию и расправлялся с любым, кто бы мог нарушить свободу крестьян. Пугачев искренне хотел освободить крестьян от крепостничества путем восстания.
Емельян Пугачев не забыл о всегда тем, кто когда-то ему. Например, Пугачев Гриневу, который когда-то его от холода, подарив тулуп и налив немного водки для согрева. Гринев просил милосердия Емельяна, чтобы освободить свою возлюбленную Марию Миронову, когда те попали в руки к Швабрину.
Исходя из всего этого, напрашивается вывод, что все-таки Пугачев не был таким уж зверем, как его описывали. Он – казак, который хотел восстановить права крестьян им освободиться от зависимости. Мало того, Гринев так же говорил, что у Пугачева была довольно-таки «замечательная» внешность. Он был добор к своим подчинённым им, поддерживал, давал свободу слова. Пугачев для своих союзников был настоящим героем, поэтому, можно сказать, что Емельян Пугачев не полностью отрицательный персонаж.
Источник: Характеристика и образ Пугачева в романе Капитанская дочка Пушкина сочинение
План:
1)Дружная компания: кот, козел да баран.
2)Вор Васька и обман друзей.
3)Побег из дома.
4)Встреча с Топтыгиным.
5)Хитрость кота и бой с волками.
6)Возвращение домой.