Нужен анализ ! я отправился в дальний путь, я запомнил такой закон: если хочешь – счастливым будь, только прежде стань стариком. хорошо под луной старику и под солнцем ему хорошо – похохочет в глаза врагу и согнёт он его в дугу, и сотрёт его в порошок. в каждом доме ждёт меня чай, одеяло и тёплый хлеб, и объятия невзначай, если муж глуховат и слеп. каждый рад мне руку и спросить о здоровье коня, мне бы так людей уважать, как они уважают меня. и качается долгий путь. и шатает меня закон: – если вспомнил кого-нибудь, запечалился вдруг о ком, – бей в свой правый висок кулаком, бей в свой белый висок кулаком. бей великим ножом в свою грудь. упади, умереть не забудь).314
Все началось с того, что русский генерал, найдя ребенка, понял, что не сможет довезти его, и отдал в монастырь. Долго жил он там, вспоминая, как было хорошо на свободе в веселое детство.
И вот Мцыри решился на побег.Скрывался он три дня. Здесь и проявился его характер. За все это время встретил он Грузинку, поборол барса, думал о чудесной жизни и просто жил.
Все эти 3 дня наслаждался Мцыри свободой, настоящей жизнью.
В характере проявились черты смелого, мужественного героя. Мцыри - сильный человек. После того, как его нашли, он вспоминал эти с радостью, с тоской.
Мцыри прожил скромную, но насыщенную жизнь. И умер он храбрым, мудрым и мужественным человеком.
не знаю или нет,