М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
малая555
малая555
30.09.2021 13:23 •  Литература

Мини-сочинение на тему : " что бы я сделала, если б я потерялась в тайге? " 10 предложений.

👇
Ответ:
sergiu21
sergiu21
30.09.2021
Если б я потерялась в Тайге, то я бы сначала испугалась, но потом перестала паниковать. Я бы пошла вперед, к людям или на свет огней, мерцающих в ночной темноте. Если бы мне становилось холодно, я нашла бы камень и дерево и разожгла бы костер, который меня бы грел. Утром я бы попыталась найти дорогу к дому или на крайний случай к местным жителям. Я думаю, что если бы я потерялась в данной местности, то я бы выжила и нашла бы выход из столь затрудненной ситуации.
4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rita7711
Rita7711
30.09.2021

Царица-мачеха и царевна представляют в этой сказке два противоположных человеческих характера. Царица — красавица с отвратительным характером и болезненным самолюбием. Она считает себя лучше всех на свете и хочет, чтобы все ей поклонялись. Отмечая красоту царицы, поэт считает, что она «горда, ломлива, своенравна и ревнива». Свое право быть первой красавицей в свете царица готова отстаивать любой ценой, даже ценой жизни другого человека. Совершенно другой, противоположный характер у царевны-падчерицы. Она красива не менее, чем царица, но при этом еще скромна и добра. Царевна нисколько не похваляется своей внешностью, не придает ей особого значения. Она не считает, подобно царице, что весь мир должен признавать ее первой красавицей. Царевна «нраву кроткого такого». Она никогда не смогла бы причинить зло другому человеку, только ради того, чтобы считаться первой красавицей. Для нее главное — душа человека. Когда волшебное зеркальце говорит, что «царевна всех милее, всех румяней и белее», мачеха, «черной зависти полна», повелевает отдать царевну «на съедение волкам». Ее не волнует, что падчерица ни в чем не виновата перед ней, что ее ждет мучительная смерть. Эгоизм царицы настолько силен, что никакие жертвы не кажутся ей излишними. Ее жестокость безгранична. «Царица злая» одерживает наконец победу — царевна умирает.

4,8(93 оценок)
Ответ:
леле7
леле7
30.09.2021

Объяснение:

 если верить ПОВЕСТИ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ (а это кажется единственный источник) то дело обстояло не так... .

петр не давал обета жениться на февронии. . он просто обманул девушку пообещав ей жениться ...но феврония тоже была не проста.. . она недолечила князя.. . струпья появились на теле снова после того как князь посчитал себя вылеченным и уехал к себе в муром.. .

после этого уже князь с повинной головой вернулся долечиваться и жениться.. .

ну а вот в старости они уже жили долго и счастливо и умерли в один день.. .

не знаю - в чем тут их подвиг.. . разве что в том что вместе жили

4,7(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ