М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maximg01
Maximg01
11.10.2022 15:36 •  Литература

Напишите сочинение 5-6 предложений на тему зелёная береза

👇
Ответ:
elyakhina1976
elyakhina1976
11.10.2022
Если уж про дерево,то: 
Берёза-яркое красивое дерево.Весной и летом радует нас своими серёжками,ярким чёрно-белым как зебра стволом.Зимой же ствол берёзы-прекрасное угощение для зайцев.Распустившись весной вновь,берёза даст нам вкусный сок,что любят дети и взрослые.Загляните в берёзовый лесок,пахнет просто чудесно.Это дерево-русское,любимое.
P.S:хрень написал,лол :D
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BossPolina
BossPolina
11.10.2022

«Ночь перед Рождеством» главные герои

«Ночь перед Рождеством» – рождественская сказка великого русского писателя, в основе сюжета которой, лежит украинский фольклор. В повести описывается канун Рождества в украинском селе, с национальными обычаями и традициями, с элементами мистики. Главные герои «Ночь перед Рождеством» не только хуторяне, но и нечистая сила, запорожские казаки, царица. Сказочный рассказ Гоголя, входит в цикл его произведений

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/noch-pered-rozhdestvom/glavnye-geroi-harakteristika.html

4,4(16 оценок)
Ответ:
Vyacheslav1111
Vyacheslav1111
11.10.2022

Тридцатиоднолетний Бенджамин Дрисколл мечтает увидеть Марс зеленым и наполнить кислородом марсианскую атмосферу. Для осуществления своей мечты Бенджамин работает не покладая рук – он проводит на Марсе тридцать неотличимых друг от друга дней и все это время сажает деревья.

Разве сочтешь все, что дает дерево. Оно красит землю, дарит ей благодатную тень и богатство своих плодов. Дерево – это волшебный мир нашего детства, по могучим стволам можно взобраться в поднебесье или вволю покачаться на ветвях.

Ни разу за эти тридцать дней Бенджамин не оглянулся назад, ведь оглянуться – значит сдаться. За этот срок ни разу не пошел дождь, и весь его труд мог оказаться напрасным.

Вечером после продолжительного рабочего дня Бенджамин ложится спать, но его будит дождевая капля, упавшая на лоб. Дождь идет без малого два часа, а потом прекращается. Переодевшись во все сухое, Бенджамин Дрисколл снова укладывается и, счастливый, засыпает.

Проснувшись утром, он понимает – его мечта осуществилась. Утро стало зеленым, за одну ночь выросли тысячи деревьев.

А воздух! Он струился отовсюду, словно прохладные горные реки, щедро напоенный кислородом, который отдавали ему зеленые деревья.

Бенджамин Дрисколл жадно вдыхает кислород – и теряет сознание. Очнувшись, он видит, что еще пять тысяч новых деревьев выбросили зеленые ветви навстречу солнцу.

Объяснение: надеюсь

4,6(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ