М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Olesya15551
Olesya15551
18.02.2023 04:55 •  Литература

Гогль "трас бульба ". мои впечатления о прочитанном произведении ( что мне больше всего запомнилосьи понравилось почему ; чему меня научило прочитанное произведение ) .

👇
Ответ:
Больше всего в прочитанном произведении мне понравился главный герой Тарас Бульба в нём я разглядела образ настоящего казака,который отличался своим мужеством и храбростью,силой да умением постоять за свою родину!Меня всегда восхищали люди стойкие, преданные своему народу. Таким является Тарас. Порой он был жесткий. Но он честный, любящий свою родину.
Тарас воспитывал своих сыновей тоже в духе патриотизма. Таким и были они в начале романа. Но Андрей влюбился. и в своей слепой любви предал свой народ, своего отца, брата.
В романе еще одним, невидимым персонажем выступает степь украинская. 
Мне этот роман близок особенно сейчас. Не буду писать почему. Все поймут и так. Это моя родина и она опять в огне.
Роман,я думаю обязательно стоит читать, и не только детям. Он учит не только любить свою родину, а и видеть прекрасное.
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Авитя1
Авитя1
18.02.2023

Мне очень понравилась сказочная повесть "Приключения желтого чемоданчика", которую написала Софья Леонидовна Прокофьева. Эта повесть немного похожа на современную сказку? только действие происходит в обычном городе с обычными людьми. В повести рассказывается об удивительном детском докторе, который может лечить не только болезни, но и грусть, болтливость или трусость. Свои лекарства, непохожие на лекарства (например, конфеты "настоящей храбрости") он хранит в желтом чемоданчике.  

Однажды по ошибке этот чемоданчик оказался рядом с таким же, и два человека обменялись чемоданами. Желтый чемоданчик доктора нужно было вернуть. В этом доктору мальчик Петя, который всего боялся, и грустная девочка Тома. Как раз для них доктор и нес лекарства в своем чемоданчике. Доктор шел к Пете. Но по дороге, на троллейбусной остановке, доктор случайно взял жёлтый чемоданчик, который принадлежал смелому электросварщику Валентину Ведёркину. Доктор и Петя отправились на поиски жёлтого чемоданчика.

Любопытная бабушка Ведёркина нашла в чемоданчике конфеты и съела несколько штук. Храбрая бабушка полезла на крышу и перепугала жильцов. Оставшиеся конфеты попали к ее соседу-летчику, папе грустной девочки Томы. Петя и Тома поспешили на аэродром. Петя преодолел страх и защитил Тому от хулиганов. В конце концов конфеты съели цирковые собаки и напугали грозного льва во время представления. Этот номер рассмешил грустную девочку Тому. Так детям не понадобились лекарства из желтого чемоданчика.

4,4(59 оценок)
Ответ:
Falkon5511
Falkon5511
18.02.2023
В сказке Г. К. Андерсена «Дикие лебеди» повествуется о прекрасной любви сестры и братьев. Хорошо жилось детям, пока в их доме не появилась мачеха, превратившая мальчиков в диких лебедей, а Эльзу — в уродину, которую не узнал даже родной отец.
В начале сказки Эльза и её братья — беззащитные дети. Но шли годы, они повзрослели и стали бороться за своё счастье. Любовь к сестре давала силы братьям. Им, обращенным в диких лебедей, раз в году разрешалось прилетать на родину. Вот тогда и нашла их Эльза. Много страданий выпало на долю Эльзы, но ей всегда в трудную минуту приходили на братья. Так они и друг друга. Колдовство оказалось бессильным перед самоотверженной любовью детей и перед их красотой.
Добро разрушило волшебные чары злых сил.
4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ