М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
deni9514
deni9514
15.11.2020 21:08 •  Литература

Почему надо много читать: что бы понимать книги или их героев

👇
Ответ:
enotzdrt
enotzdrt
15.11.2020
По моему мнению, ни одно, ни второе. Если много читать то можно расширить свой кругозор и освоить что-то новое.
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gamar1
gamar1
15.11.2020

Тыбурций имел в виду, что важно, когда ребенок из обеспеченной семьи с детства узнает, что не все живут хорошо, что есть бедность и горе, научиться сострадать этим людям и жалеть их.


Вася после знакомства с Валиком и Марусей осознал, что мир вовсе не так прост, как кажется, что люди разные, что есть люди подлые и трусливые, как Януш, а есть справедливые, как его отец. Есть и обездоленные, которых все больше отталкивают, отвергают. Таковы были "темные люди" из часовни. До знакомства с Валиком и Марусей Вася не знал и не понимал, что такое голод и отсутствие какого-либо крова. Он всем сердцем осознал несправедливость жизнеустройства, разделение на богатых и бедных. Да, он уже был знаком с бедой (его мама умерла), но бедой личной, а теперь ему стала понятна беда общественная, гонение обездоленных, "дурного общества". Душа Васи, благодаря знакомству с детьми подземелья, расширилась и наполнилась, Вася стал осознавать, что значит человечность, сострадание, как важна

4,5(91 оценок)
Ответ:
goe1
goe1
15.11.2020

Ромео та Джульєтта закохалися один в одного,  але сім'я Капулетті та Монтеккі були непримириними супротивниками. Із за ворожнечі Ромео та Джульєтта немогли бути разом, але любов була сильніша за смерть.  Кохання має більшу цінність, ніж життя,  життя нічого не варте, якщо не можна бути разом, на думку закоханих. Тому їхні почуття виявилися сильнішими за смерть, хоча смерть дозволила їм об'єднатися. "Немає повісті сумнішої на світі,  ніж повість про Ромео та Джульєтту",- стверджує наприкінці п'єси Шекспір.

4,8(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ