М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha2302
Dasha2302
15.11.2021 06:16 •  Литература

Стихотворение ф.савинов родина,какие слова при чтении в слух ты будешь выделять голосом? запиши эти слоава

👇
Ответ:
ammaa09
ammaa09
15.11.2021
Это русское раздолье Это русская земля Это русские картины Это Родина моя Это русская сторонка Это Родина моя
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pety1234
pety1234
15.11.2021

Объяснение:

Поширеною є думка, що освіта створює відмінності між людьми. І я погоджуюся з нею. Люди різного рівня та профіля освіти дійсно відрізняються один від одного. Але я не хочу багато говорити на тему, що освічена людина краща від неосвіченої. Я не вважаю, що той, хто закінчив університет, як буде кращою людиною, ніж той, хто закінчив лише школу.

Усі люди — надзвичайно різні. Не всі відмінники досягають в житті успіху, не всі магістри вузів насправді розумні та через освіту отримують путівку в щасливе майбутнє. Є цікаві особистості, як не мали можливості отримати вищу освіту, яким довелося працювати, наприклад. Або чиї батьки не мали змоги не тільки оплатити контракт у вузі, але й до прожити під час навчання.

Але освіта все ж відіграє велику роль в житті людини. В залежності від того, що людина вивчає, чим цікавиться, складається її особистість. Хтось буде добре розумітися на техніці, але писати з помилками. Хтось вивчить напам’ять всі вірші Рильского, але ніколи не зрозуміє, як працює економіка країни.

Чому люди найчастіше прагнуть отримати вищу освіту? По-перше, вона розвиває більш-менш різнобічну особистість, яка вміє не тільки виконувати роботу, але й мислити. Деякі люди навіть здобувають університетську освіту «для загального розвитку», а потім за фахом не працюють. І звичайно, вища освіта дає великі можливості при влаштуванні на роботу, при занятті керівних посад. Вища освіта також більш престижна, воно підвищує статус людини в суспільстві.

Коло спілкування, тобто ті люди, з якими разом вчишся, теж визначають багато чого в житті. У тих, хто навчався в медичному інституті, й тих, хто закінчив торговельний технікум, буде різне коло спілкування. Швидше за все, це будуть різні знайомі, друзі, різні зв’язки, цінності та уподобання. Навіть жарти під час дружніх зустрічей, у них, швидше за все, будуть різними, незрозумілими іншим.

Усі ми виберемо різну освіту. Різний профіль: хтось стане робочим, а хтось вчителем. Різний рівень: хтось стане доктором наук, а хтось після школи не захоче більше вчитися взагалі. Тому в майбутньому ми всі станемо різними особистостями та знайдемо людей, близьких до себе за життєвими вподобаннями. І важливу роль у тому, ким ми є, визначає освіта, яку ми здобули.

4,8(7 оценок)
Ответ:
2285811
2285811
15.11.2021

ответ: Напишіть твір-роздум на тему:Який з творів прочитаний вами в розділі"Сучасна література" на ваш погляд, найбільш цікавий сучасному школяру.За планом 1-й абзац- обгрунтуйте,яка література називається сучасною.2-й-абзац-тема твору.3-й абзац-яка ваша улюблена книга.

( Напишите сочинение-размышление на тему:из сочинений прочитан вами в разделе"Современная литература" на ваш взгляд, наиболее интересен современному школьнику.По плану 1-й абзац - обоснуйте,какая литература называется современной.2-й абзац-тема сочинения.3-й абзац-какая ваша любимая книга.)

Багато хто задається одним важливим питанням: чи варто читати твори сучасної літератури? Однак на це питання не можна відповісти однозначно: так чи ні, тому що на сучасну літературу можна подивитися з різних сторін. Деякі впевнені,що сучасна література не несе в собі глибоко сенсу, та й сенсу взагалі. Частково з цією думкою можна погодитися. Сучасне суспільство спрямоване на споживання, тобто багатьом людям, що живуть в нашому часі, необхідно все доступно «розжовувати». Через розвиток технологій деякі люди перестають читати, віддаючи переваги Інтернету і фільмів, а інші переходять на літературу ше», щоб не напружувати мізки. Такі твори називаються дозвільними, в яких немає глибокого сенсу, підтексту, в яких автор все доступно викладає своїй аудиторії, буквально на тарілочці підносячи весь сенс своєї книги. До таких творів можна відвести "П'ятдесят відтінків сірого», "Сутінки", романи Дар'ї Донцової і багато інших.

(Многие задаются одним важным во стоит ли читать произведения современной литературы? Однако на этот во нельзя ответить однозначно: да или нет, потому что на современную литературу можно посмотреть с разных сторон. Некоторые уверены, что современная литература не несёт в себе глубоко смысла, да и смысла вообще. Отчасти с этим мнением можно согласиться. Современное общество направлено на потребление, то есть многим людям, живущим в нашем времени, необходимо всё доступно «разжёвывать». Из-за развития технологий некоторые люди перестают читать, отдавая предпочтения Интернету и фильмам, а другие переходят на литературу «попроще», чтобы не напрягать мозги. Такие произведения называются досуговыми, в которых нет глубокого смысла, подтекста, в которых автор всё доступно излагает своей аудитории, буквально на тарелочке преподнося весь смысл своей книги. К таким произведениям можно отвести «Пятьдесят оттенков серого», «Сумерки», романы Дарьи Донцовой и многие другие.

Они не несут в себе какой-то высокой морали, не учат ничему читателю и не отвечают на актуальные во за которыми многие люди обращаются именно к книгам. Поэтому классика на сегодняшний день остаётся актуальной и пользуется немалым с среди читающей аудитории.

Однако не все произведения современной литературы настолько плохи. Да, сейчас существует тенденция писать книги упрощённым языком, чтобы он был доступен читателям практически любого возраста, также авторы стараются избегать глубокомысленности, чтобы опять-таки читатель мог понять книгу с первого прочтения. И многие книги современной литературы учат храбрости, отваге, добру, самоотдаче, дружбе и преданности. К таким произведениям можно отнести всеми известного «Гарри Поттера», «Голодные игры», а также серию книг «Метро 2033», где освещается жизненный путь человека. Нельзя не сказать про некоторые произведения Стивена Кинга, например, «Зелёная миля», где освещаются такие темы, как добро, социальная несправедливость, взаимо сострадание к людям.

Конечно, если сравнивать современную литературу с классической, то разница будет настолько очевидна, что человек сам себе ответит на поставленный выше во Нет, читать современную литературу не стоит». Классическая литература является эталоном, на который стоит равняться, который несёт в себе не один и не два глубоких смысла. Она наполнена затекстовым смыслом, красивыми выражениями, умными афоризмами, она даст ответ человеку на волнующий во Но классика сложна для восприятия, и, чтобы понять её, необходимо несколько раз прочесть то или иное произведение

Но время идёт: меняются идеалы, меняются сами люди и их проблемы, и, возможно, через некоторое время именно произведения современной литературы ответят на волнующие во человека.

Поэтому каждому стоит для себя решить: читать современную литературу или всё же нет? Если она ответить на во если она духовно наполнить человека, то да, безусловно, стоит уделить ей несколько вечеров).

4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ