М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dndsjsk
dndsjsk
25.06.2021 12:02 •  Литература

Запиши 10 пословиц которые на твой взгляд подходят для устава !

👇
Ответ:
NastyaVelikaya2000
NastyaVelikaya2000
25.06.2021
Не шутка про учить,а шутка научить.
Что твердо выучишь,долго помнится.
Учить-ум точить.
Без муки нет и науки.
Учись чужому уму,но своего не потеряй.
Повторенье-мать ученья.
Они одной школы,одной выучки.
Дурака учить-решетом воду носить.
Легко забыть-чего не знаешь.
Век живи ,век учись.
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
privetikivsem
privetikivsem
25.06.2021

1. Вступление. Что нас ждет в будущем никто не может сказать точно, мы можем лишь строить предположения.  Кажется, что научно-технический прогресс уже давно закончился, еще в то время, когда произошла научно техническая революция. Это не так, прогресс идет и по сей день, как мы знаем, уже создаются тестовые модели роботов.

2. Теория. Научно-технический прогресс  - это поступательное движение науки и техники, эволюционное развитие всех элементов производительных сил общественного производства на основе широкого познания и освоения внешних сил природы; это объективная, постоянно действующая закономерность развития материального производства, результатом которой является последовательное совершенствование техники, технологии и организации производства, повышение их эффективности. 

3. Аргументы :

1) В книге Жака Фреско "Мир без политики, нищеты и войн" предлагается возможная картина будущего, которого мы можем достичь, если отойдем от устоявшихся традиций и установок. Одним из преобразований является переход от денежной системе к товарной. В товарно-распределительной системе каждый будем иметь то, что ему нужно. Как пишет Жак Фреско, создадутся определенные центры, в которых каждый желающий будет брать те вещи, которые ему необходимы, а в случаи ненадобности - возвращать в центры. Тем самым, вещи будут переходить из рук в руки, а не оставаться лежать в мусорных свалках. 

2) В книге Евгения Замятина "Мы" мы можем увидеть не утешительную картину будущего, когда технологии оградили природу и человека, сделав его похожим на робота. Люди в этой стране живут по расписанию, встают в одно время, обедают, ложатся спать. Каждый должен придерживаться этому расписанию, иначе его ждут санкции. 

4. Заключение. Подводя итог, хочется сказать, что наше будущее зависит только от наших действий. Наши решения могут привести нас к жизни в свободном городе или же сделать из нас рабов системы. Научно-технический прогресс может отказать как положительное влияние, давая нам новые блага и удовлетворяя все больше потребностей, но также и отрицательные, которые мы можем увидеть в книге Замятина.

Объяснение:

4,4(98 оценок)
Ответ:
pupsic3
pupsic3
25.06.2021

Епітети: "небо голубеє", "тяжкі сльози", "господнє небо".

метафори: "сонце гріло, не пекло", "сонце ... не довго молилось", "небо помарніло".

порівняння: " ... любо стало, неначе в бога", "мов прокинувся, дивлюся", " ... поцілувала ... наче сонце засіяло, неначе все на світі стало моє".

риторичні запитання: " ... чи так мені чого було?", " ... чого так весело було?".

риторичні оклики: "Поглянув я на ягня - не мої ягнята!", "Господнє небо і село, ягня, здається, веселилось!" и т. д) сама посмотри

Объяснение:

4,5(70 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ