М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gilfanovar01
gilfanovar01
16.12.2020 06:06 •  Литература

Три поговорки и три пословицы на тему школа

👇
Ответ:
coolkaruna32ya
coolkaruna32ya
16.12.2020
Умный любит учиться, а дурак учить
русская пословица

Тот, кто ничего не знает, всегда бывает печальным.
курдская пословица

Сколько ни учи тупицу, к утру все забудет.
арабская пословица

Не будешь торопиться в учении - можешь совсем упустить его.
китайская пословица

Кто не учится, тот не знает.
японская пословица

Когда болвана учат мудрецы

Они посев бросают в солонцы.
персидская пословица

Дурака учить - решетом воду носить.
русская пословица

Жизни человека есть предел, ученью - нет.
китайская пословица

Верхом на теленке не доедешь до кочевья; читая сказки, не сделаешься ученым.
калмыцкая пословица

Вбитое в голову знание - не мудрость.
осетинская пословица

Всяк мастер на выучку берет, да не вякий доучивает.
русская пословица

Сперва аз да буки, а потом науки.
русская пословица

Звезды явятся - небо украсят, знания появятся - ум украсят.
монгольская пословица

По ученику и об учителе судят.
русская пословица

В науку нет коротких путей.

японская пословица

Учи других и сам научишься.
русская пословица

Не тот грамотен, кто читать умеет, а тот, кто слушает да разумеет.
русская пословица

Знает не тот, кто много прожил, а тот, кто много постиг.

казахская пословица

Человек неученый - что топор неточеный.
русская пословица

Повторенье - мать ученья.
русская пословица

Не выучит школа, выучит охота.
русская пословица

Сытое брюхо к ученью глухо.
русская пословица

Знанием добудешь тысячи мечей, но мечом знания добыть не сможешь.

персидская пословица

Мудрец известен знаниями, а не происхождением.
ассирийская пословица

Кто хочет много знать, тому надо мало спать
русская пословица

Спросить - минутный стыд, не спросить - стыд на всю жизнь.

японская пословица.
4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yulis1929
yulis1929
16.12.2020

театр должен просвещать ум. он должен наполнять светом наш мозг… пусть же учат народ видеть вещи, людей, самого себя и ясно судить обо всем этом. радость, сила и просвещение — вот три условия народного театра.

ромен роллан

театр –это особый вид искусства, настоящий очаг культуры. часто нам удается найти ответы на многие жизненные вопросы, находясь в театре. недаром говорят: «вся жизнь игра, и люди в ней актёры.». сами, не подозревая этого, мы уже с детских лет пробуем себя на сцене: исполняем какие-то роли в детском садике на утренниках, приходим на новогодние праздники в костюмах сказочных героев. уже здесь мы понимаем, какой это огромный труд: нужно подобрать костюм, выучить текст, войти в роль. не всегда наши первые выступления бывают удачными, но какая радость нас ожидает от этого праздника.

первое мое знакомство с театром произошло, когда родители решили, что мне пора бы уже познакомиться с этим особенным видом человеческой культуры. я живу в маленьком городке елабуге, в котором проживает всего семьдесят три тысячи человек. это не так много, скорее всего именно поэтому у нас в городе нет ни одного настоящего театра, хотя город считается , часто нас посещают туристы со всего мира. когда мне исполнилось семь лет, мы с родителями поехали в город казань и посетили казанский театр юного зрителя. на сцене шла постановка музыкальной сказки в одном действии с.я. маршака «кошкин дом». как только мы вошли внутрь, эмоциям не было предела, я замерла от восторга. я увидела огромный холл с величественными колоннами, красными ковровыми дорожками, огромные мраморные лестницы и сверкающие зеркала. в голову сразу пришли мысли о королевском замке, который мы так часто видим на картинках в детских сказках. больше всего меня поразила игра актёров. ведь они в свою очередь должны не просто прочитать и понять текст, а прожить жизнь своего героя, прочувствовать его, побывать в чужой жизни. у актера должно быть идеально всё: речь, жесты, мимика, тембр голоса, интонация. порой я не дышала, когда смотрела на сцену- так все было живо и ярко. уже прошло много лет, я бывала и на других постановках, но эти воспоминания остались у меня в памяти на долгие годы.

шли годы. первые мои шаги на сцену: драматический кружок в школе, участие в конкурсах чтецов, выступления с классом. нам повезло, что наша учительница практикует различные постановки по тем произведениям, которые мы проходим в школе. но, что интересно, с мы сами стали подбирать репертуар. распределяем между собой роли, готовим костюмы, заучиваем роли. получается смешно, забавно и, главное, интересно. мы понимаем, что этому мы развиваемся и узнаём много нового. а какое удовольствие мы испытываем, когда выступаем в детском садике или в доме престарелых. наша жизнь кипит уже за кулисами, затем сцена, бурные аплодисменты и море цветов. мне кажется, большую роль в моей жизни сыграл елабужский колледж культуры и искусства. совместно с учащимися колледжа мы ставим постановки в центральной библиотеке города. многому они нас, учашихся школы №1, учат, с костюмами, ведь у них богатая костюмерная. сама я выступаю и на конкурсах чтецов, стараюсь не пропускать все, какие проходят у нас в городе. сейчас готовлюсь к цветаевским чтениям. в этом году я выбрала стихотворение б.пастернака «умей прощать». хочется заворожить зрителей, заставить их прослезиться, вдуматься в строчки, ведь проблема этого стихотворения актуальна в наше время, так как люди стали злыми и жестокими. но не только выразительное чтение, голос мне стать победителем, я продумываю каждую деталь: костюм, движения, жесты.

несмотря на то, что театр- сложный вид искусства. он почему-то сейчас не является популярным. его вытесняют фильмы, люди ходят в кинотеатры, любые фильмы и сериалы можно смотреть в наше время и дома, в интернете. основные занятия молодёжи-курение кальяна, так же молодые люди часто разъезжают по городу на машинах, слушая современную музыку, включая ее на полную громкость. все эти занятия вытесняютмир искусства, вытесняют театр из жизни людей.

на присутствие и влияние искусства в жизни людей влияет и тот факт, где они живут. было бы неплохо, если бы люди могли регулярно посещать театр, узнавать новое, развиваться, поэтому в каждом городе, даже небольшом, хорошо бы иметь, хотя бы небольшой театр. ведь раньше театр был практически единственным развлечением людей.

4,8(10 оценок)
Ответ:
mariabrin27
mariabrin27
16.12.2020
   Задание: придумай продолжение истории.Представь себе,что Катю выписали из больницы. Аня её встретила. Что могло бы произойти дальше? Составь план своего рассказа. Запиши его.

    Вот Катюша наконец выздоровела. Ее пришли встречать родители. Не забыла о подруге и Аня. Она сначала стояла в стороне, словно стеснялась подойти. Катин папа заметил Аню, вежливо позвал девочку присоединиться.
    Девочка приготовила для подруги подарок в честь выздоровления. Она нарисовала большой плакат и смастерила вазочку своими руками. Подруги больше никогда не расставались. 
     План
1. Катя здорова.
2. Аня встречает подругу.
3. Подарки.
4. Девочки навсегда вместе. 
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ