М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvgeshaKhomenco2005
EvgeshaKhomenco2005
09.05.2021 19:47 •  Литература

Идея стихотворения державина памятник

👇
Ответ:
FedorShar28
FedorShar28
09.05.2021
 
 Гавриил Романович Державин предполагал, что литература и искусство необходимы для  просвещения народа и для воспитания любви  к вечному. Искусство предназначено для исправления нравов.
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Тютчев

БЕЗУМИЕ
Там, где с землею обгорелой
Слился, как дым, небесный свод,-
Там в беззаботности веселой
Безумье жалкое живет.

Под раскаленными лучами,
Зарывшись в пламенных песках,
Оно стеклянными очами
Чего-то ищет в облаках.

То вспрянет вдруг и, чутким ухом
Припав к растреснутой земле,
Чему-то внемлет жадным слухом
С довольством тайным на челе.

И мнит, что слышит струй кипенье,
Что слышит ток подземных вод,
И колыбельное их пенье,
И шумный из земли исход!

БЛИЗНЕЦЫ
Есть близнецы - для земнородных
Два божества,- то Смерть и Сон,
Как брат с сестрою дивно сходных -
Она угрюмей, кротче он...

Но есть других два близнеца -
И в мире нет четы прекрасней,
И обаянья нет ужасней
Ей предающего сердца...

Союз их кровный, не случайный,
И только в роковые дни
Своей неразрешимой тайной
Обворожают нас они.

И кто в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений -
Самоубийство и Любовь!

Надеюсь пойдёт :)
4,6(85 оценок)
Ответ:
UlianaLaruonova
UlianaLaruonova
09.05.2021
Однажды Гарвей, играя в покер, услышал женский голос: "Бегущая по волнам". За несколько дней до покера Гарвей приметил одну особу -Биче Сениэль и ему казалось, что этот женский голос связан с ней. 
Идя домой ночью, после покера он увидел прекрасный корабль "Бегущая по волнам". Взойдя на него он встретил капитана - Геза. Тот не хотел брать Гарвея, но ему все же удалось сесть на корабль. При плавании капитан и главный герой поссорилсь и Гез высадил Гарвея на лодке в открытое море в, которой также после оказалась и незнакомка- Фрези Грант. Она Гарвею сказав, что нужно делать и исчезла. В результате Гарвея увидел корабль "Нырок" и взял его на борт. На "Нырке"  главный герой встретил Дези и узнал легенду о Фрези Грант. 
Прибыв в Гель-Гью на "Нырке" Гарвей увидел памятник "Бегущей по волнам", который собирались снести. После, отправившись в театр, Гарвей встретил там знакомую Биче Сэниель, которая намеревалась купить корабль "Бегущая по волнам". Чтобы ей в этом деле Гарвей отправился к Гезу, но тот был убит своим
А на площади, когда памятник пытались снести, Гарвей был чуть не убит, но ему Фрези Грант.
Вскоре вернувшись обратно домой в Лисс Гарвей соскучился по путешествиям и отправился в Сан-Риоль, где он встретил Дэзи и они поженились:)
Гарвей купил дом для своей жены, куда вскоре приехал его старый друг, доктор Филатр. Он рассказал о судьбе судна «Бегущая по волнам», обветшавший корпус которого он обнаружил возле пустынного острова. Как и при каких обстоятельствах экипаж покинул судно, так и оставалось загадкой.Видел Филатр и Биче Сениэль. Она была уже замужем и передала для Гарвея коротенькое письмо с пожеланием счастья.
В конце они все вместе попрощались с Фрези Грант.
4,7(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ