М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Василина914
Василина914
27.01.2021 00:39 •  Литература

Опираясь на колени матери,ребенок быстро растет. как вы понимаете эту пословицу? ?

👇
Ответ:
negfhbr
negfhbr
27.01.2021
В жизни ребенка есть много трудностей,препятствий,которые можно пройти лишь упираясь на колени матери,.те. поддержку,любовь и ее советы
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dff45rt96
dff45rt96
27.01.2021
19 век - век цензуры, и сатира была чуть ли не единственным донести правду, высмеять произвол чиновников и казнокрадство.Гоголь - настоящий мастер выявлять человеческие пороки и обличать их.И произведение " Смерть чиновника" яркий тому пример. Этот рассказ - не иначе, как целая ода чинопочитанию!  Человек в своём желании угодить выше стоящему по рангу бывает настолько восприимчив и мнителен ,что заболевает и умирает от этого. А чиновники, желающие унижать и принимать это унижение не вызывают ничего, кроме отвращения.Страх Червякова вполне понятен. Он смирился со своей судьбой маленького человека, вжился в эту роль и играет её до самого финала своей жизни.А ведь этот рассказ отражение реальности нашего времени. Наверняка, наша Россия- матушка полна таких Червяковых, несмотря на агрессивность нашего времени. 
4,6(63 оценок)
Ответ:
KatyGey
KatyGey
27.01.2021
В сказке Г. К. Андерсена о пяти горошинах поведана история о разной судьбе сестёр из одного стручка. Горошины были зелёные, и стручок был зелёный. Вот они и решили, что весь мир зелёный. Когда же стручок стал желтеть, пожелтели и горошины. И тогда они решили: «Весь мир желтеет! » Андерсен с иронией говорит об этих маленьких существах, высмеивая в них людские пороки. Неважная доля выпала той горошине, которая мечтала подняться выше всех и взлететь к солнцу, и двум тем, которые мечтали о сладком сне, и той, которой всё было безразлично. Пятая же горошина, угодившая на подоконник бедной каморки, превратилась в прекрасный светло-розовый цветок. Он радовал своей красотой больную девочку и тем ей выздороветь.
Главная мысль этой сказки — счастье в том, чтобы дарить людям радость и надежду
4,5(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ