М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
opakp9726
opakp9726
19.10.2022 05:38 •  Литература

1) "сказание о белгородском киселе" вопрос: чем старец отличался от других жителей белгорода? 2) и.а.крылов"осёл и соловей" вопрос: какими средствами автор убеждает читателя в невежестве осла? 3) а.с.пушкин "зимнее утро" вопрос: как меняется настроение выраженное в стихотворении? !

👇
Ответ:
Dorian17
Dorian17
19.10.2022

1) он знал рецепт приготовления киселя и не собирался сдаваться : )

4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LOSS903903
LOSS903903
19.10.2022

Илья Муромец- самый любимый былинный образ русского народа. Недаром сам народ говорит о нем:

Как одно- то на небе красно солнышко,

А один-то на Руси Илья Муромец.

Это богатырь могучей силы, что дает ему уверенность и выдержку. Он защитник Русской земли, вдов и сирот.

Илья Муромец, был настоящим храбрецом. Он не мог проехать мимо беззащитных людей. Недаром говорится в былине, что по утру в Киев-град, проезжая мимо Чернигова, увидел Илья силу темную, решил черниговцам. Он побил всех врагов и взамен ничего не потребовал.

В его характере есть храбрость, бесстрашие, любовь к своему народу и ненависть к врагам Родины.

Илья Муромец - это богатырь, подвиги которого восхищают и воспеваются людьми.



Подробнее - на -

4,5(49 оценок)
Ответ:
olya0611
olya0611
19.10.2022

У старика со старухой было три сына, младшего звали Иван. Стало Чудо-Юдо нападать на людские земли, и три брата пошли сражаться с ним. По пути заехали в разгромленную деревню, в которой жила одна единственная старуха, только ее не тронуло Чудо-Юдо. Переночевали, а на следующий день уже стояли у реки, через которую был мост. Остановились в пустой избушке и решили каждую ночь нести дозор. В первую ночь пошел старший брат, но он вскоре заснул. Иван, не надеясь на брата, тоже пошел в дозор, но брата будить не стал. Ночью через мост пытался перейти Чудо-Юдо с шестью головами, но Иван его убил, а братьям ничего не сказал. Во вторую ночь пошел средний брат и тоже заснул, а Иван в эту ночь убил Чудо-Юдо с девятью головами. На утро он показал братьям отрубленные головы чудищ и пристыдил их. Сказал, что следующей ночью будет жаркий бой и ему нужна будет На третью ночь Иван с братьев, которых он еле разбудил, и своего коня убивает двенадцатиголовое Чудо-Юдо. Утром Иван подслушивает разговор матери чудовищ и их жен, которые хотели обманом убить братьев. Вначале одна прикинулась колодцем, потом вторая жена прикинулась яблоней, а третья - ковром с подушками, но Иван их порубил на мелкие кусочки. Тогда за ними погналась сама мать чудищ, но Иван убивает и ее, и с братьями возвращается к родителям.

4,6(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ