М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
23245086
23245086
30.07.2020 11:50 •  Литература

1.чем интересны диалоги генералов и как они их характеризуют? 2.как меняется отношение генералов к мужику? за сочинение 10 ! ("повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил") заранее )

👇
Ответ:
Vika15511
Vika15511
30.07.2020
Диалоги характеризуют генералов как неразумных, ни на что не существ, которые за всю свою жизнь ничего не научились, окромя как кушать. Познания о мире ограничиваются понятием где право и лево, осведомленностью о существовании мужиков и парочкой рассказов из Библии. Вся их жизнь сосредоточена на своевременном поглощении еды.
 Так же господ генералов интересовали их пенсии.
  К мужику они с первых пор относились как к тунеядцу и лодырю, держали его на привязи, но за усердство даже собирались покормить. 
 Высшей наградой для него считали возможность услужить им, а обязанностью - делать это безоговорочно.
 Мужика генералы сильно ругали за страх, что им претерпеть довелось, по морю плывя. Но добравшись благополучно домой, мужика не забыли, выслали пятак серебром да рюмку водки. ай да милостивые генералы!
4,4(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
koc12
koc12
30.07.2020
Однажды был мальчик его звали Петя. Он учился хорошо пока не закончил 4 класс.В 5 классе он учился по математике на три. И однажды он забыл ручку и попросил ручку у Васи. Вася согласился дать ему ручку.Он начал писать и заметил то что ручка не обычная. Тогда была контрольная за первую четверть. Он начал писать и первым закончил контрольную. Он сдал тетрадь. Учительница похвалила его за то что он сделал всё правильно. И Петя догадался то что Вася специально выбирал ручку и дал необычную ручку.Петя на следующий день принёс ручку свою и Васи. Вася сказал"почему ты вчера не отдал ручку?" Петя сказал"давай обменяемся ручками?" Вася подумал и сказал"Ну ладно давай".Когда он получил ручку он назвал её волшебная ручка. Он её назвал так потому что эта ручка ему по всем предметам.
4,8(98 оценок)
Ответ:
STARBOY47
STARBOY47
30.07.2020
Эта история из советского Дети захотели посмотреть Москву. Не так просто и часто случалось побывать в Москве в те времена. Обидно приехать в Москву, но так ничего и не увидеть. Сейчас, я думаю, детишки скорее бы в компьютерные игры все дни с утра до ночи проиграли. А Москву в интернете смотрели бы. Но то было другое время. Никому ничего не сказали и пошли, понесло их кататься. Мы и станции знаем, названия читаем и схему метро на стене вагона и дома в интернете изучаем. А мальчишки просто поехали, ни о чём таком не думая. Приключений им захотелось. С нами, тоже может что-то приключиться. Забыться можем и станцию проехать. Да и на автобусе тоже можно свою остановку проехать, замечтаться или . телефоне засидеться, но взрослые разберутся, найдут дорогу. А вот с ребятами могло бы и похуже выйти.
4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ