М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofia621
Sofia621
18.12.2021 12:38 •  Литература

Напишите краткое содержание и урок е.шварц сказка о потерянном времени!

👇
Ответ:
andrei79smirnov
andrei79smirnov
18.12.2021
Жил был мальчик Петя. Он не ценил время и не заметил как стал стариком. Но потом он перевёл часы назад и стал ребёнком но теперь он ценит время.
4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Ольга была яркой, деятельной и целеустремленной девушкой. Она старалась пробудить такие же качества и в Обломове, пыталась заставить его двигаться вперед, учиться, ставить перед собой цели, она хотела принести в мир что-то важное. Но ей не удалось на него повилять. Обломов видел свое счастье в образе Обломовки - деревни, где его детство, где ему было хорошо и спокойно и не надо было ничего решать. Ольга же пыталась создать из него совершенно иную личность. Такое взаимное недопонимание и стало в конечном итоге причиной разрыва.

Объяснение:

4,6(3 оценок)
Ответ:
Эпитеты: пустынных волн; мшистым, топким берегам; надменному соседу; юный град; полнощных стран;
Метафоры: широко река неслася, ... в Европу прорубить окно; град ...вознесся пышно, горделиво; мосты повисли над водами; громады стройные теснятся
Олицетворения: лес ... шумел; в тумане спрятанного солнца; в гранит оделася Нева
Синекдоха: Чернели избы здесь и там, Приют убогого чухонца...; Отсель грозить мы будем шведу; ногою твердой стать при море; все флаги будут в гости к нам
Гипербола: финский рыболов ... один ... бросал в неведомые воды свой ветхий невод
Сравнение: ... финский рыболов, печальный пасынок природы; И перед младшею столицей Померкла старая Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова. 
Гипербола: корабли толпой со всех концов земли к богатым пристаням стремятся.
4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ