Кто из поэтов xx века, будучи редактором популярного журнала «новый мир» а.солженицыну опубликовать повесть «щ - 854»? -пастернак, -твардовский, -заболотцкий -распутин
"Один день из жизни Ивана Денисовича" ( "Щ-854. Один день одного зэка") напечатана в журнале " Новый мир" в 1962 году. Им руководил Иван Трифонович Твардовский.
Он побывал на шести соседних астероидах. на первом жил король: ему так хотелось иметь подданных, что он предложил маленькому принцу стать его министром. на второй планете жил честолюбец, на третьей – пьяница, на четвертой – деловой человек, на пятой – фонарщик. все взрослые показались маленькому принцу чрезвычайно странными, и только фонарщик ему понравился. этот человек обязался зажигать по вечерам и гасить по утрам фонари, хотя его планета мала настолько, что день и ночь меняются ежеминутно. на шестой планете живет . маленький принц рассказывает ему о своем цветке и с грустью вспоминает, что покинул свой цветок, оставил свою красавицу в одиночестве. седьмой планетой оказалась земля. маленький принц был удивлен, когда узнал, что на ней сто одиннадцать королей, семь тысяч , девять тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц. … но маленький принц подружился только со змейкой, лисом и летчиком. змейка обещала ему, когда он горько о своей планете. лис научил его дружить, сказал принцу, что «зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь» . маленький принц решает вернуться к своему цветку – ведь он приучил свою розу, а по словам лиса «мы в ответе за тех, кого приручили» . змейка возвращает принца на его планету – ее укус убивает в полминуты. перед смертью малыш убеждает летчика, что «это будет только похоже на смерть» и просит «вспоминать его, глядя в ночное небо» . починив свой самолет, летчик возвращается из пустыни к своим товарищам. проходит шесть лет. летчик понемногу утешился и полюбил смотреть на ночное небо. он никогда не забудет маленького принца и его планету с чудесным цветком.
Украинский баштан,где сажают все овощи.Здесь дед и продавал все проезжающим.Однажды приехали старые знакомые деда-чумаки..Хорошо "угостившись,дед пошел танцевать,но у огуречной грядки остановился,как вкопанный.Дед не понял,что произошло попробовал все снова,но все повторилось.Позади деда послышался смешок, дед оглянулся-никого,он вдруг понимает,что находится в другом месте,за поповским огородом.Увидел горящую свечу,подумал,что это клад,нечистая сила показала.Дед приметил место,а вернувшись с лопатой и заступом раскапывает на могилке котел.Вернувшись,видит,что нечистая его обманула.В котле всякий мусор и никакого золота
Объяснение:
"Один день из жизни Ивана Денисовича" ( "Щ-854. Один день одного зэка") напечатана в журнале " Новый мир" в 1962 году. Им руководил Иван Трифонович Твардовский.