М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Reaper655
Reaper655
20.11.2021 06:31 •  Литература

Какое произведения л.толстого тебе особенно запомнилось. почему?

👇
Ответ:
dimysisdimysis
dimysisdimysis
20.11.2021
" лебедь "
Мне пошравилось потому-что, в рассказе автор описывает случай из жизни лебедя. Писатель вызывает у читателя сочувствие и желание поддержать его в беседе.
4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оля199925867452
оля199925867452
20.11.2021

Открытие памятника князю Петру и княгине Февронии состоялось 3 ноября 2011 года в городе Батайске. Скульптура изображает князя Петра — второго сына Муромского князя Юрия Владимировича — и его жену Февронию, которые согласно преданиям, преодолели сложный путь на пути к счастливой супружеской жизни. Они были причислены к лику святых. Памятник был установлен по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева. Вес скульптуры составил 2 тонны, высота вместе с постаментом — около 4 метров. Князь Петр и княгиня Феврония запечатлены отпускающими в небо голубя. Сверху на молодоженов смотрит ангел, который по замыслу автора, будет гарантировать сохранность их брака.

Объяснение:

вот описание почему они стоят в каждом городе

4,6(49 оценок)
Ответ:
hocoladka
hocoladka
20.11.2021
Ночью выпал первый снег. Я подошел к окну и изумился, как природа могла так измениться за несколько мгновений. Деревья были покрыты блестками, переливающимися на солнце. Земля стала похожа на белое пушистое одеяло, и даже люди как-то изменились. Все шли, улыбаясь друг другу. Но больше всего меня удивил пруд за домом. Еще вчера его зеркальная гладь казалась прозрачной. А теперь он похож на большое белое блюдо, по которому веселой ватагой мчатся малыши на лыжах. И только увидев эту чудесную картину, я понял, как же счастлив может быть человек от того, что пришла зима.
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ