Вопрос: Что хотел сказать Троепольский нашему современнику?
ответ: - Человек всегда остается человеком, сыном природы и ее защитником. И как бы далек он от нее не был, забравшись в « каменные клетки» своих многоэтажных домов, он старается каким угодно удержать ее возле себя: цветы, аквариумы, птицы, хомяки и, наконец,собаки.
Каждый, прочитавший эту книгу, по мысли автора, должен заглянуть в себя и спросить мысленно: « А не потерял ли я человечность, могу ли я, как прежде назвать себя верным сыном матери природы»?
современные подростки очень мало читают ! Я думаю , что это плохо потомучто через книги мы обогащаем наш словарный запас, уучимся правильно выражать свои мысли и общаемся с героями о которых пишет автор произведения . существует пословица век живи , век учись она как раз говорит о всевозможных знаниях которые мы можем получить при чтении ! я считаю что , каждый современный подросток должен ежедневно читать книги, чтобы пополнять свой багаж знаний и расширять кругозор!