М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aizhan05
aizhan05
14.11.2022 14:05 •  Литература

Проверьте ошибки! я встала рана утром и пашла, гулять с друзьями патом меня увидела мама ана сказала, - ты пачему не мытая ? -мама мне утром лень было и я не стала я а патом друзя самной не играли они самной не дружили они мне сказали - аня иди мойся глаза у тибя страшные. патом я пашла мытся.

👇
Ответ:
JANAOOP29
JANAOOP29
14.11.2022
1) рано
2) пошла
3) потом
4) она
5) -Доченька, ты почему не мытая?
6) -Мама, мне утром лень было, и я не стала мыться! - сказала я.
7) - А потом друзья со мной не играли, не дружили, они мне сказали:
8) - Аня, иди мойся, глаза у тебя страшные.
9) Потом, я пошла мыться.
4,5(64 оценок)
Ответ:
Aliy251
Aliy251
14.11.2022
Я встала рано утром и пошла гулять с друзьями.Потом меня увидела мама.
Она сказала:
-Доченька,ты почему не мытая?
-Мама,мне утром было лень мыться, и я не стала мыться.-сказала я.
Потом друзья со мной не играли и не дружили.
И потом сказали:
_Аня!Иди мойся,у тебя глаза страшные!.
После этих слов я пошла мыться.
4,7(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mariya1616161
Mariya1616161
14.11.2022
    Это стихотворение написано двадцатилетним Иваном Алексеевичем Буниным в 1891 г
1. Тематический жанр. Лирическое стихотворение о природе.
    Тема стихотворения. Лесной родник.
2. Лирический герой (переживания).
    Лирический герой ничего не говорит о своих переживаниях. Он пристально и внимательно наблюдает, подмечая детали, и красочно описывает увиденное.
    Мы можем только догадываться, какое впечатление на него произвел скрытый в крутом овраге в заповедной чаще леса источник чистой воды. Лирический герой любуется его силой и неукротимым желанием выбиться на поверхность, разбудить своим журчанием тишину леса. Его очаровывают и завораживают блики света на мокрых камешках и отражение неба в воде.
    Думаю, он вместе с лесом задумывается о том как надо жить. Перед ним примеры: тихое сырое место, питающееся влагой родника; родник, несущий всем воду глубин: камешки, яркие и искрящиеся в родниковой воде, перекатываемые, но остающиеся на месте.
3. Идея стиха. Красота и гармония в природе, которую надо чувствовать и беречь.
    Как родник преображает картину леса, так и человек, вписываясь в природу, должен стремиться увеличить красоту окружающего мира.
4. Художественные средства.
Эпитеты: глушь лесная, зеленая, тенистая, сырая, овраг крутой, родник студеный, клубы хрустальные, дубы ветвистые,  стекло расплавленное, лес нагорный, влага светлая, мозаика узорная.
Метафоры: движение воды уподобляется кипению, выбивающиеся струи родника сравниваются с хрусталем, а спокойный поток, разбегающийся от ключа, - с расплавленным стеклом, камешки на дне - с мозаикой.
Олицетворение: родник играет, спешит, бежит; небеса и лес глядят, задумавшись; голыши дрожат.
5. Размер стиха. Четырехстопный ямб ( двухсложный размер с ударением на втором слоге)
Рифмовка. Опоясывающая. 


Анализ стихотворения в глуши лесной, в глуши зеленой, всегда тенистой и сырой, в крутом овраге под г
Анализ стихотворения в глуши лесной, в глуши зеленой, всегда тенистой и сырой, в крутом овраге под г
4,4(48 оценок)
Ответ:
Марина0506
Марина0506
14.11.2022
Вера Алмазова – это главная героиня произведения Куприна. Она была женой небогатого офицера, который решил поступить в Академию военного штаба. Это уже третья попытка, которой могло и не быть, но, Вера, не смотря ни на что, всегда поддерживала мужа и наполняла его жизнь оптимизмом, поэтому Алмазов и не опускал руки. Верочка энергичная, полна оптимизма, любую проблему принимает как вызов. Быстро находит решения даже из сложных ситуаций, как в случае с чертежом. Но при этом, она живет не ради себя, а ради любимого мужа. Читая Куприна «Куст сирени» и счастлива ли Вера Алмазова в произведении, сразу и не скажешь. Мы видим, что женщина постоянно себе в чем-то отказывает, даже в самом необходимом, чтобы создать мужа комфортные условия проживания, чтобы ему было уютно и по-домашнему тепло. Она для него «и переписчица, чертежница, и чтица, и репетиторша». Рассуждая на тему: «Счастлива ли Вера Алмазова?», хочется сказать, что нет, так как она забыла напрочь о себе, и живет чужой жизнью. Но когда мы дочитываем произведение полностью, понимаем, что в сочинении на вопрос «Счастлива ли Вера Алмазова?» будет положительный ответ, ведь само счастье, оно многогранно и для каждого оно свое. Кто-то бы жизнь Веры назвал несчастной, но сама Вера себя таковой не считает. Она счастлива, потому что счастлив ее муж. Она всегда встречает его со счастливым, веселым лицом и вряд ли, так было, если бы Вера не была довольна своей жизнью и была несчастлива в браке. Но ее лицо сияет. Она любит и готова на все, при этом получает взаимную любовь, а большего ей для счастья не нужно. Только любить и получать взаимные чувства. Ей главное понимать, что она важна для Алмазова, что она играет огромную роль в его жизни. А Вера для офицера очень важна, он ценит ее мнение, ее советы, поэтому и делится с ней своими проблемами и неудачами. Счастлива ли Вера Алмазова? Однозначно, да. Хотелось бы ей менять что-то в своей жизни? Наверное, нет, ведь от жизни она получила все, ну, разве что для полного женского счастья ей не хватает ребеночка, но это лишь вопрос времени. В завершении сочинения по произведению «Куст сирени» на тему: «Счастлива ли Вера Алмазова?», хочется сказать куда больше, в этой семье счастливы оба, поэтому, когда они шли вместе, они радовались, смеялись и никого вокруг не замечали.


4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ