М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kariiiinaaaad
kariiiinaaaad
22.03.2022 15:19 •  Литература

Написать сатирическую сказку на любую тему !

👇
Ответ:
kate833
kate833
22.03.2022

Однажды Петр встретил Ноутбук.

 Между ними очень скоро завязалась дружба – Ноутбук показал Петру, что такое интернет, а Петр уделял Ноутбуку очень много внимания. Они виделись каждый вечер, а иногда и чаще. Порой Петр засыпал, положив голову на теплую черную клавиатуру, и тогда Ноутбук нежно жужжал кулером, изображая некоторое подобие колыбельной. Петр брал Ноутбук повсюду с собой: и в поездку, и на отдых, и на работу. Он доверил Ноутбуку все свои мысли и чувства, переживания и эмоции. Тот, в свою очередь, бережно хранил их в своей долго памяти.

Но однажды их отношения разладились.

Это случилось в роковой день. В первый день месяца.

Петр совсем недавно вернулся домой. Только-только успев выпрыгнуть из ботинок, он сразу направился к Ноутбуку. Замигал синевой экран, радостно приветствуя друга. В ответ Петр лишь вяло махнул рукой. Он слишком устал дл каких-то особенных приветствий. Его рука привычно легла на мышку и запустила браузер. Тут-то и началось неладное. Вместо того чтобы покорно открыть окно, Ноутбук заявил, что не может подключить Петра к интернету. Петр не на шутку взволновался. «Кто же покормит рыб на ферме?» - тревожно пронеслось в его мозгу. «Как же мне теперь зайти в личные сообщения? А если кто-то написал у меня на стене?!» - на лбу выступила испарина. Петр попробовал подключиться ещё раз. Не вышло. Тогда паника начала перерастать в агрессию. Петр крепко ударил по клавиатуре кулаком. Ноутбук отозвался глухим всхлипом. Видя, что он не в состоянии никак подействовать на друга и получить от него желаемое, Петр резко захлопнул крышку Ноутбука. Компьютер затих.

Ночью из-под крышки раздавались тихие всхлипы и поскрипывания. Не часто можно услышать, как плачет Ноутбук.

Утром по привычке Петр хотел включить компьютер, но тот совсем не отзывался на его команды. Петр не на шутку испугался. Он быстро оделся, упаковал своего друга и понёс его Сисадмину. Тот поворчал в бороду и забрал Ноутбук на лечение.

Петр жил без него целую неделю. За эти семь дней Петр очень соскучился. И когда Сисадмин закончил все процедуры, Петр радостно распахнул свои объятия Ноутбуку.

Больше ссор между ними не было, и теперь Петр знал, насколько важно заранее платить за интернет.  

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ученик1862
ученик1862
22.03.2022

Объяснение:

Отношения Татьяны Лариной и её няней

были очень хорошие,так как Татьяна

призналась няне,что она влюблена.

'Язнаешь,няня... влюблена'.

А до этого Татьяна расспрашивала няню

о том,была ли она влюблена.

Но оказалось,что судьба няни была

очень трагична:её выдали замуж в

тринадцать лет,а муж был ещё моложе.

Татьяна и её няня доверили друг другу

свои тайны,они были как родные.

Татьяна попросила няню дать ей перо,

чернила и стала писать письмо.

Она писала по-французски,та как

'Она по-русски плохо знала,

Журналов наших не читала

И выражалася с трудом

На языке своём родном...'

4,5(6 оценок)
Ответ:
RoyaIHeII
RoyaIHeII
22.03.2022

Раскольников являются яркими героями романа "Преступление и наказание" Достоевского.

В этой статье представлено описание первой встречи Раскольникова и Лужина в романе "Преступление и наказание".

Первая встреча Раскольникова с Лужиным в романе "Преступление и наказание"

Первая встреча Раскольникова с Лужиным происходит на следующий день после страшного преступления главного героя. Этот эпизод со встречей можно найти в 5-ой главе II-ой части романа.

Эта встреча происходит в каморке Раскольникова. Что становится причиной этой встречи?Дело в том, что накануне Раскольников получает письмо матери. В этом письме мать сообщает Раскольникову о том, что его сестра Дуня собирается выйти замуж за господина Лужина и их свадьба должна состояться в Петербурге. Из письма матери Раскольников успевает составить свое мнение о Лужине как о подлом, хитром и жадном человеке.

Когда господин Лужин наконец приезжает в Петербург, он отправляется познакомиться со своим "будущим родственником" Раскольниковым. Вопреки ожиданиям Лужина, первая встреча героев проходит довольно напряженно.

Объяснение:

4,5(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ