М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EmilN304
EmilN304
09.03.2023 20:59 •  Литература

Художественное описание оттепели, употребляя наречия

👇
Ответ:
iwaly2009
iwaly2009
09.03.2023
Всё вокруг тает. Просыпаются растения, животные и природа.
Весенняя капель начинает звонить в колокольчик.
4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ArinaBar24
ArinaBar24
09.03.2023
Рязанский князь Юрий Ингоревич просит у князя владимирского Георгия Всеволодовича в борьбе против Батыя, но Георгий Всеволодович отказывается
Юрий посылает к Батыю своего сына Федора Юрьевича с дарами. Батый   требует,  чтобы  Федор Юрьевич привел к нему свою жену-красавицу. Князь  отказывает Батыю, за что тот велит убить его.
Узнав об этом, княгиня Евпраксия, жена князя, бросается из окна  терема вместе со своим  сыном Иваном Федоровичем. 

Юрий Ингоревич собирает войско на битву с Батыем, где  тяжело ранят самого князя.  Батый предлагает ему перейти на свою сторону, но Олег отказывается, за что хан приказывает убить его.

 Батыево войско  обступает Рязань, начинается сражение, которое заканчивается падением Рязани и убийством княгини Агрипины.

Брат Олега Ингварь спешит на но уже поздно. Он находит трупы убитых родственников, хоронит их с почестями, а потом сам становится рязанским князем.

4,7(48 оценок)
Ответ:
А рассказывается в нём о судьбе Мити, сына Динилы и Кати. Он был третьим из восьми сыновей в семье. «То ли с крылечка, то ли ещё откуда свалился и себя повредил: горбик у него расти стал. Баушки правили, понятно, да толку не вышло. Так горбатенькому и пришлось на белом свете маяться.

Другие ребятишки.. . злые выходят при таком-то случае, а этот ничего – веселенький рос и на выдумки мастер».

И настоящим мастером по каменному делу Митя стал рано, и Хозяйка Медной горы к нему благоволила. Из змеевика, шлака (сама Хозяйка подсказала ему этот материал; и не только подсказала – поставила плитку змеевика на его станок) он сделал шедевр, – хрупкую веточку, которую хотел подарить девушке, но барин, который обложил семью Данилы непомерным оброком, велел веточку отобрать, а услышав, что она из дешёвого материала, разгневался и растоптал поделку.

«Митюха схватил баринову палку за тонкий конец да как хряснет набалдашником по лбу, так барин на пол и сел и глаза выкатил.

И вот диво – в комнате приказчик был и прислужников сколько хочешь, а все как окаменели, – Митюха вышел и куда-то девался. Так и найти не могли, а поделку его и потом люди видали. Кто понимающий, те узнавали её».

Пропала и девушка, которой Митюха хотел подарить веточку. Сколько ни пытали её родителей, Данилу с сыновьями, так и не узнали, куда пропал Митя.
4,4(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ