М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasilevaka12
vasilevaka12
15.12.2020 19:04 •  Литература

Подбери антонимы к словам: охлажденного, сгустились(водяные пары)

👇
Ответ:
Lenechka20
Lenechka20
15.12.2020
Греть - охлаждать распустились-сгуслись
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fawnsvalley
fawnsvalley
15.12.2020
1)Кокованя, удочерение сиротки.. . маленькой девочки Подарёнки и Мурёнки;
2)Муренка на охоту ходит, а Стария сказки рассказывает про козла с серебренным копытцем;
3)Кокованя в лес ушёл.. . ;
4)В лес зимой с дедом Даренка на охоту собралась.. . и Муренка с ними;
5)разумница Дарья Григорьевна,
6)встреча Даренки и козлика с копытцем серебрянным,
7)игры козлика и Мурёнки;
8)балаган весь блестит камешками красными, голубыми, зелеными, бирюзовыми, всякими..., как ворох дорогих камней.. .
9)Камней, что в шапку нагрёб им и хватило, а Мурёнки больше и не видели.. .
4,5(15 оценок)
Ответ:
daryakoryakovc
daryakoryakovc
15.12.2020
Серебряное копытце: краткий пересказ

Главный герой рассказа – старый рабочий Кокованя, у которого не было семьи. Как-то он захотел взять к себе жить сироту, чтобы не проводить свою старость в одиночестве.

Люди рассказали Коковане, что в конце деревни растет маленькая девочка, родители которой умерли. О девочке должна была заботиться другая семья, однако ребенок не получал должной любви и ласки.

Когда наступил праздник, дед пошел уговаривать маленькую девочку переехать к нему. Чтобы заинтересовать ребенка он рассказал историю о необыкновенном козле, который топает своей волшебной ножкой.

Девочка очень хотела узнать подробности, однако дед сказал, что расскажет ей всю историю, только после того, как она переедет к нему. Девочка согласилась переехать к доброму деду. Он каждый день ходил на работу, она готовила еду и убирала избу. Дед каждый вечер рассказывал своей приемной внучке разные сказки.

Однажды, девочка попросила рассказать до конца сказку про волшебного козла. Дедушка поведал внучке, что у козла есть серебряное копытце: где оно стукнет, на том месте будет драгоценный камень. Девочка, заинтересовавшись сказкой, попросила, чтобы дед взял ее с собой в лес.

Дедушка согласился. В лесу у него был маленький домик с печкой, в котором девочка вместе со своей кошкой ждала деда с охоты. Когда дед в очередной раз пошел в лес охотиться на дичь, девочка увидела в окошко, как ее кошка играет с тем самым волшебным козлом, о котором рассказывал старик.

Девочка выбежала на улицу и увидела, как козел запрыгнул на крышу и начал быть своим серебряным копытцем по дому. За считанные секунды дом был обсыпан драгоценными камнями.

Когда пришел дедушка, они вместе с девочкой набрали целую шапку камней. Это позволило им всю дальнейшую жизнь прожить в достатке и благополучии. 
4,4(59 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ