При слове "рыцарь" мы обычно представляем себе средневекового воина в тяжелых латах и шлеме верхом на коне. Жили они давно, в Средние века - уже у Сервантеса странствующий рыцарь дон Кихот изображен пережитком . Тем более сейчас, пятьсот лет спустя.
Но тем не менее, рыцари всегда были, есть и будут. Просто словом "рыцарь" давно уже называют благородного человека. И сейчас они есть, достаточно присмотреться к окружающим людям - и непременно их найдешь.
Итак, каков он, рыцарь 21-го века? Ни лат, ни коня у него нет - век не тот. И одет он обычно, внешним видом не выделяется. А что же у него тогда есть? Чем он отличается от остальных?
У современного рыцаря есть качества, которые воспевали в легендах о рыцарях - благородство, честь, смелость. Верность - и людям, и своим убеждениям.
Рыцарь всегда готов слабому, защитить беззащитного. Он никогда не будет злорадствовать, завидовать или издеваться. И никогда не будет подхалимом и "хамелеоном" - это не по-рыцарски.
Рыцарь XXI века!
В уже наступившем XXI веке рыцарей осталось очень мало. Куда-то они все деваются!? С моей точки зрения, рыцарь XXI века должен быть честным, умным, храбрым, образованным, добрым и отзывчивым. Но таких очень мало. К сожалению, все больше становится таких людей, которые забирают деньги у маленьких и не знаю как вести себя в общественных местах. Но все-таки до сих пор есть люди, которые могут заступится за младших или уступить пожилым людям место в автобусе. Не обязательно становиться рыцарем, можно быть просто мальчишкой XXI века, который тоже должен быть умным, образованным, добрым, храбрым и честным.
Моего любимого героя зовут Чиполлино. Он из сказки Джанни Родари. Имя Чиполлино обозначает луковка. Он из большой луковой семьи. Его семья жила в деревянной лачуге.
По характеру Чиполлино добрый, веселый, неунывающий, справедливый, бесстрашный и храбрый.
Чиполлино жителям своей страны освободиться от власти жестокого принца Лимона, злого сеньора Помидора и противных графинь Вишен. Чиполлино и его друзьям удается освободить из тюрьмы всех узников, разбить лимонное войско и выгнать принца Лимона вместе с его лимончиками из королевства, а замок графинь Вишен превратить во Дворец для детей.
Мне очень нравится Чиполлино, потому что он никогда не бросит друга в беде и всегда нуждающимся.
Буратино.
Буратино был деревянным мальчишкой с головы до ног, с длинным носом в бумажной футболке и колпачке на голове.
Он был добрым, веселым, оптимистичным, но также не очень аккуратным.
У него были друзья: Пьеро и Мальвина.
Я отношусь к Буратино хорошо, потому что он добрый и веселый, и с ним происходят невероятные приключения.
Винни-Пух и его друзья.
Жил-был Винни-Пух. Он был маленький, глупый и любознательный. Сочинял смешные песенки.
Винни-Пух любил много и вкусно поесть. Самое любимое блюдо - мед. А пчелы не давали ему лакомиться любимым блюдом.
Друзья Винни-Пуха: Пятачок, Кролик, Ослик, Сова. Пятачок хороший друг, фантазер, любит делать друзьям подарки. Кролик умный, воспитанный, тактичный. Ослик всегда печальный. Сова грамотная.
Я с Винни-Пухом познакомилась когда мне было 6 лет и он мне очень понравился. Мы вместе поем веселые песни. Сейчас я учусь в школе, поэтому встречаемся мы только на каникулах.