1. Описание июльского дня.Понимает прекрасное, поэтически воспринимает пейзаж, эстетическое отношение к природе, бескорыстное любование картиной июльского дня.
2. Сообщение об охоте. (Повествование)Социальное положение: дворянин
3. Ощущения заблудившегося в ночи человека.Испытывает страх, тревогу, угрюмое настроение вызвано чувством одиночества. Ночь рождает ощущение таинственности. Одиночество рождает философское размышление о жизни: человек -часть природы, маленькая песчинка, затерянная во вселенной, не имеющей конца и предела.
4. Роль наблюдателя и слушателя.Наблюдательность проявляется в описании мальчиков: определяет материальное положение, по портрету определяет характер; возраст мальчиков. В рассказах ребят есть серьезное и наивное. Знает быт крестьянских детей. Говорят, подражая взрослым, верят в народные поверья. Автор делает вывод, что это даровитые дети. Ночь вносит смятение в душу человека, рассказы мальчиков передают это смятение, автору понятен их страх.
5. Описание наступления утра, восходящего солнца.Бодрое, веселое настроение, радость от наступления нового дня жизни
Автор представляется перед нами Наблюдательным, любознательным; хорошо знающим и понимающим природу, ее красоту; хорошо знающим быт крестьянских детей; человек и природа взаимосвязаны.
заправлять что-то, кровать, салат маслом, машину на заправке.
фуганок - это длинный рубанок с двойным ножом предназначен для окончательной обработки древесины.
Шайка - низкое деревянное или железное ведёрко с двумя ручками или группа людей, объединившихся для какой-нибудь преступной деятельности.
Ладило - это такой бондарный инструмент, потребный для изготовления бочек.
Хворостина - это длинный сухой прут, ветка.
Лохань - это деревянная круглая или продолговатая посуда для стирки белья, мытья посуды, для и т.д.
А так же почечная лоханка полость в почке, непосредственно соединённая с мочеточником.
Объяснение:
Ожидаю достойной оплаты труда, которая будет соответствовать ценам, а не тех копеек, на которые сегодня не знаешь, или поесть, или заплатить за квартиру.
Адекватных цен на жилищно-коммунальные услуги. Сегодня же ощущение такое, что я плачу не за услуги, а выкупаю в кредит водоканал, электросеть и ТЭЦ, вместе взятые, и плачу не как хозяин квартиры, а как хозяин всего дома.
Ожидаю, что медицина станет действительно бесплатной и качественной, а не условно-бесплатной. Когда за бесплатно только послушают, порекомендуют препараты по космическим ценам и помажут зелёнкой. А лечение детей в полном объёме финансировало бы государство, а не собирали по копейке с населения.
Что молодёжь сможет действительно бесплатно получать образование и гарантированно трудоустраиваться, хотя бы на первое место работы, выбирая специальность, исходя из склонностей, интересов а не исходя из того, сколько стоит отучиться. А родителям не придётся брать кредит, чтобы собрать ребёнка в школу. Тогда у нас появятся хорошие специалисты, а не те, кто смог купить диплом.
Ожидаю того, что государство, наконец, начнёт инвестировать средства в отечественные промышленность и сельское хозяйство, ведь это гораздо надёжнее, чем закупать импортные продукты, комплектующие и готовые изделия сомнительного качества по ценам, сильно зависящим от курса валюты. Да и цены на отечественную продукцию можно контролировать.
А всем трудящимся я хотел бы пожелать, чтобы их ожидания от этого года обязательно оправдались!