М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kimiKatocom
kimiKatocom
09.05.2022 11:52 •  Литература

Как я ловил человечков ответ на вопросы

👇
Ответ:
НяшаНика
НяшаНика
09.05.2022
Только в детстве можно верить, что в игрушечной модели парусника живут
маленькие человечки.
Но маленькая памятная вещь, модель пароходика, была в семье реликвией,
которой очень дорожила бабушка.
У мальчика модель вызывала восхищение. Автор передает это метафорой:
(Будочка – домик, винт – розочка, два черных пояса) .

Боря-фантазер, исследователь. Он представляет настоящий пароход.
“… И наверное в нем живут человечки… ”
Его фантазии развиваются и заканчиваются обманом:
“… тихонько зашуршало… ”
“… дать им конфетку… ”
“… отломить от леденца кусок… ”
“… Я положил хлеб… ”
“… хотел взять, намочить чернилами… ”
Зачем автор написал рассказ?
Чтобы сказать: "Не нарушай данное слово; так не поступать, не обманывать старших, быть послушным, одержимость фантазией ведет к хитрости, обману.
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EgorKornev665
EgorKornev665
09.05.2022
Михаил Александрович Шолохов, создавая роман-эпопею “Тихий Дон” в переломные годы революции и гражданской войны, большое место уделяет женщине-казачке: ее нелегкому труду в поле и дома, ее горю, ее щедрому сердцу. Незабываем образ матери Григория — Ильиничны. Вся жизнь ее в труде. Немало побоев приняла она от буйного и своенравного мужа, немало тревог познала, немало потерь перенесла она за годы войн: империалистической и гражданской. Ильинична — скромная и трудолюбивая женщина, она обладает мудрым умом, мужественным и твердым характером, большим, любящим сердцем. Она сумела обуздать и Пантелея Прокофьевича: незаметно, но твердо руководит им. Это под ее Влиянием муж не пустил в дом брата Натальи, Митьку Коршунова, узнав, что тот вырезал семью Михаила Кошевого. “Не хочу, чтобы ты поганил мой дом! И больше чтоб нога твоя ко мне не ступала. Нам, Мелеховым, палачи несродни, так-то!” — решительно заявил старик, руководимый суровым взглядом Ильиничны. 
    Самую горячую любовь питала Ильинична к своему младшему сыну Грише. Его до последней минуты ждала она с войны, потеряв и мужа, и старшего сына, и обеих невесток. Перед смертью, собрав последние силы, вышла она ночью из хаты. “Светил полный месяц. Со степи набегал ветерок. От прикладка соломы на голый, выбитый каменными катками ток ложилась густая тень... Ильинична долго смотрела в сумеречную степную синь, а потом негромко, как будто он стоял тут же возле нее, позвала: 
    — Гришенька! Родненький мой и уже другим, низким и глухим голосом сказала: — Кровинушка моя!” 
    Преданно любит Григория и робкая Наталья. Ее любовь самоотверженная, покорная, но непонятны Наталье тяжелые думы, терзавшие Григория. Настоящую родственную душу находит Григорий в Аксинье. Когда Наталья упрекает ее за то, что та отнимает отца у детей, Аксинья отвечает: “У тебя хоть дети есть, а он у меня... один на всем белом свете! Первый и последний. Знаешь что? Давай о нем больше не гутарить. Жив будет он, оборонит его от смерти царица небесная, вернется — сам выберет...” 
    Аксинья пронесла любовь к Григорию через всю свою трудную, исковерканную жизнь. Простая, неграмотная казачка, она обладала сложной, богатой душой. Писатель часто передает чувства, волнующие Аксинью, через восприятие ею окружающей природы. Вот после тяжелой болезни Аксинья впервые вышла на крыльцо и долго стояла, опьяненная свежестью весеннего воздуха. “Иным, чудно обновленным и обольстительным, предстал перед нею мир. Блестящими глазами она взволнованно смотрела вокруг, по-детски перебирая складки платья. Повитая туманом даль, затопленные талой водой яблони в саду, мокрая огорожа и дорога за ней с глубоко промытыми колеями — все казалось ей невиданно красивым, все цвело густыми и нежными красками, будто осиянное солнцем”. 
    Жизнь без Григория, без любви была для Аксиньи невыносима, поэтому на призыв любимого ехать с ним она отвечает: “Гришенька, миленький, поползу...” Яркая, порывистая, самоотверженная Аксинья остается надолго в памяти читателей. 
    Немалое достоинство роману “Тихий Дон” придает сочетание эпического изображения великих исторических событий с удивительной лиричностью повествования, передачей тончайших интимных переживаний людей, раскрытием их самых сокровенных чувств и мыслей, и в большей мере это относится I к описанию женских образов простых русских женщин. 
4,8(75 оценок)
Ответ:
verka000
verka000
09.05.2022

Сюжет до казки "Гном у голові":

Головна героїня казки - дівчинка Анна, яка живе зі своєю сім'єю. Анна має люблячих батьків і старшого брата Петра.

У перший клас Анна потрапляє завдяки своїм батькам, які готують її до школи і сприяють її навчанню. Вони допомагають їй отримати необхідні речі та підготуватися до нового етапу життя.

Анна починає дружити з Германом після прохання гнома. Герман - це хлопчик з її класу, який початково здавався їй незацікавливим. Проте гном у голові Анни переконує її, що кожна людина має щось особливе, і її дружба з Германом може бути чимось цікавим та незвичайним.

Герман - це однокласник Анни, який починає привертати її увагу та стає її першим коханцем. Анна захоплюється Германом і відчуває особливі почуття до нього.

Батьки Анни дізнаються про гнома, коли вона розповідає їм про свого особливого друга. Початково вони стурбовані, але потім заспокоюються і допомагають Анні знайти рішення щодо гнома.

Невдала спроба мами помирити Анну і Петра за до листа стає комічним епізодом. Мама пише лист, в якому просять обидвох дітей помиритися, але він виявляється некорисним, оскільки Анна та Петр не розуміються через свої різниці.

Анна за є Германа в кіно, сподіваючись провести більше часу з ним і підкріпити свої почуття.

Анна розповідає про свого гнома у голові своїй найкращій подрузі. Таким чином, вона довіряє своїй подрузі і ділиться цією таємницею з нею.

Батьки реагують на цю новину спершу здивуванням, але потім з розумінням. Вони починають розуміти, що гном у голові Анни є частиною її уяви та світосприйняття.

У Анни та гнома є план на те, щоб розвідати світ та здійснювати захоплюючі пригоди разом, але він не вдається через розуміння того, що гном - це її внутрішній світ, але реальний світ також важливий.

Це опис сюжету казки "Гном у голові" Юрія Винничука.

1)Сім'я Анни є люблячою і підтримуючою. Батьки дбають про неї і старшого брата Петра, створюючи затишну атмосферу вдома.

2)Анну в школу, в перший клас, спорядили її батьки. Вони допомагали їй готуватися до школи, купували необхідні речі та підтримували її у процесі навчання.

3)Анна на прохання гнома дружить з Германом, оскільки гном у голові Анни переконує її, що кожна людина має щось особливе, і її дружба з Германом може бути чимось цікавим та незвичайним. Вона вірить, що Герман може бути її справжнім другом.

4)Герман - це хлопчик з класу Анни, з яким вона починає дружити. Він стає її однокласником, а пізніше і першим коханцем.

5)Батьки дізналися про гнома, коли Анна розповіла їм про свого особливого друга. Спочатку вони були здивовані, але потім заспокоїлися і почали розуміти, що гном - це частина уяви та світосприйняття Анни.

6)Герман покохав дівчинку зі свого класу, Анну. Він виявляє особливі почуття до неї і стає її першим коханцем.

7)Мама Анни намагалася помирити Анну і Петра за до листа. Вона написала лист, в якому просила обох дітей помиритися, але ця спроба виявилася невдалою, оскільки Анна і Петр не зрозуміли одне одного через свої різниці.

8)Анна за є Германа в кіно, оскільки вона бажає провести більше часу з ним і підкріпити свої почуття до нього.

9)Дівчинка розповіла про свого гнома в голові своїй найкращій подрузі. Вона довіряє своїй подрузі і ділиться цією таємницею з нею.

10)Батьки спочатку здивувалися, але потім з розумінням відреагували на розповідь Анни про гнома. Вони зрозуміли, що гном - це частина світу Анни, і вони прийняли цю особливість її уяви.

11)План Анни і гнома, щоб розвідати світ і здійснювати пригоди разом, невдалося через розуміння того, що гном - це її внутрішній світ, а реальний світ також має свою важливість. Вони зрозуміли, що головне - це знайти баланс між фантазіями та реальністю.

4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ