М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
koschka2000
koschka2000
15.03.2021 15:23 •  Литература

Скаких художественных средств гофман создает образ мари

👇
Ответ:
Sazon1000
Sazon1000
15.03.2021
Вот, примерно, как я думаю размышления в муромском музее глядя на богатырскую печь с этой печки раскаленной мог ведь муромец сбежать! и сидеть на ней то, стремно, а не то что, там.. лежать! только сделать это долго витязю - не шло на ум! был, алим, он, по природе, прирожденный тугодум! ох, ты матушка россия! синь небес! просторов ширь! отлежать на печке ж.. может наш лишь богатырь! песенка пьяненького скомороха мы в европу прорубили топором давно окно! только, малость, начудили! и в избе у нас - темно! где ты лук семипудовый, что стрелял в весь белый свет? что ж ты, молодец бедовый: лук что ль пропил? стрел что ль нет? нет избы на курьих ножках, от дубов пропал и след! с голодухи, кот - ученый что - то врет про ""! нет и витязей прекрасных и русалки нет, уже, чуды - юды отвалили в израиль ( на пмж) . кто - шустрее, те свалили за далекий, за бугор. только дядька - черномырдин и несет ночной дозор! свет мой - зеркальце стращает: "нынче в думе - мордобой! " отовсюду - басурмане жить приперлись к нам толпой! пилят шустрые китайцы заповедную сосну.. безбоязненно бояре лят общую казну! это дело удается (лихо им! )- зело весьма! как грибы растут на солнце за границей терема! царь - горох, читает сказки, людям.. (два - три раза в год) . (этим сказкам может верить лишь последний идиот! ) на неведомых доржках, сплошь - зеленая тоска! и руслан ( да и людмила! ) крутят пальцем у виска! но когда - то, ведь, наступит этой сказочке конец.. и похоже, к нам из пизы, уж летит лихой гонец!
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tania7po
tania7po
15.03.2021
Фамилия сама говорит о характере персонажа, т.е о Простаковых. Простаковы- простые. Обратимся  к произведению. Простаковы и все их семейство живут в провинции. Они необразованные, каковы возможно были все их предки и будут потомки. Тут мы и обращаемся к Митрофанушке. Он ленив и ничего не хочет делать. Он хитер, знает как нужно "подлизаться" к матушке, чтоб ждать от нее защиты. Вобще со всеми в доме, он обращается по- скотски. Ему плевать на других людей. Это мы може понять по концовке комедии, когда Митрофанушка можно сказать 
"посылает" свою матушку.
4,7(65 оценок)
Ответ:
svetbuxzp51
svetbuxzp51
15.03.2021
Лиза — служанка и поверенная в делах дочери хозяина дома, Софьи Павловны Фамусовой. За Лизой ухаживают: секретарь хозяина Молчалин, сам хозяин Павел Афанасьевич Фамусов, но ей милее слуга, буфетчик Петрушка. Роль, которую играет Лиза, обычно называют субретками — это весёлые, плутоватые служанки, которые хранят секреты своей госпожи. 

Цитаты 

Ушёл — Ах! от господ подалей; 

У них беды себе на всякий час готовь, 

Минуй нас пуще всех печалей 

И барский гнев, и барская любовь. 

Сюда ваш батюшка зашёл, я обмерла; 

Вертелась перед ним, не помню, что врала. 

Вы знаете, что я не льщусь на интересы; 

Скажите лучше, почему 

Вы с барышней скромны, а с горнишной повесы? 

Ну люди в здешней стороне! 

Она к нему, а он к мне, 

А я… одна лишь я любви до смерти трушу. - 

А как не полюбить буфетчика Петрушу! 
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. (Лиза) 
4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ