М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shaplen
shaplen
21.03.2023 21:20 •  Литература

Нужно ли по вашему мнению участие старшего в делах младшего

👇
Ответ:
StalinReal
StalinReal
21.03.2023
Конечно нужно,ты ему показываешь пример,для чего нужно стремиться
4,5(86 оценок)
Ответ:
Deztroyer
Deztroyer
21.03.2023
Конечно нужен. Старший должен поддерживать,подбадривать,учить и чтоб он не делал таких ошибок как старший
4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alina2007203
Alina2007203
21.03.2023

Тема – «Затерян след в степи солончаковой…» о родине, о родной земле. Автор не отходит от этой темы ни в одной строке. Ключевая фраза, которая содержит тему текста, - это третья строфа, её последние две строки:

Прислушайся! Как мерно сердце бьётся

Степной страны, раскинувшейся тут.

И через тему родины проходит ведущая, основная идея (то, что хотел сказать автор), мысль любви к земле, вскормившей поэта. Павел Васильев не отыскивает в природе что – то необычное, у него всё простое, но такое близкое и прекрасное.

Эпитеты несут на себе основную нагрузку мысли стихотворения : «тонкая», «узорна», «просторен», «мерно», «звенит», «пёстрая».

4,6(94 оценок)
Ответ:
буду1
буду1
21.03.2023
1У маленького мальчика, живущего в холодном подвале в ночь под Рождество умирает мать. Не найдя даже корочки хлеба, ребёнок идёт на улицу, которая ослепляет его праздничной сутолокой, шумом и светом. В окнах домов и витрин он видит рождественские гуляния, наряженные ёлки, красивых и весёлых детей, забавных кукол. 2Злой подросток бьёт его и забирает картуз. Малыш в страхе прячется в подворотне и, замерзая, слышит голос, зовущий туда, где тепло и светло. Он попадает на Христову ёлку, устроенную для детей-ангелов, умерших от голода, нищеты и болезней, где все счастливы и любят друг друга.
А наутро во дворе за поленницей дров дворники нашли маленькое тельце умершего мальчика.
4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ