М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrSwister
MrSwister
13.01.2023 00:11 •  Литература

Какие произведения писал паустовский

👇
Ответ:
novkov641800
novkov641800
13.01.2023
Рассказы. Корзина с еловыми шишками
4,7(66 оценок)
Ответ:
asdfghjkl115
asdfghjkl115
13.01.2023
 - Похождения жука-носорога - Квакша
 - Растрепанный воробей
 - Дремучий медведь
  - Стальное колечко
  - Теплый хлеб - Прощание с летом
- Подарок
 - Сивый мерин
 - Барсучий нос
- Заячьи лапы
 - Золотой линь
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
schooll2
schooll2
13.01.2023

не каждый человек может стать поэтом, ибо поэзия это не просто рифмовать строчки между собой, что не составит особого труда для любого. истинный поэт должен уметь донести до читателя  особый смысл своего произведения. причем соблюдая рифмы, такты и т.д. как писал один из великих поэтов а.с пушкин нужно "глаголом жечь сердца людей", он   рассматривает поэзию, как дар божий, данный для того, что бы нести в мир истину, понятную для людей, трогающую их сердца, а это может не каждый. и следовательно, если поэзия несет в себе какой-либо смысл, зачастую о важных проблемах жизни, то она вполне может сформировать в человеке некие идеалы, моральные и этические нормы. 

4,4(33 оценок)
Ответ:
Диана966666
Диана966666
13.01.2023

 

Замечательные качества человека - любовь и  доброта . Только добрый человек умеет любить животных, братьев наших меньших.

Я очень люблю собак. Это самые милые существа, умные, веселые и добрые, наделенные безграничной верностью и преданностью своему хозяину. Мой питбуль Факс очень симпатичное "создание": у него черные ушки, торчащие вверх,как у белки,а сам он рыжего окраса с подпалинкой на левом боку. Глазки похожи на две блестящие пуговки , а взгляд такой умный, понимающий.Шерстка у него настолько  бархатная, что гладить ее очень приятно. Лапки достаточно крупные для щенка , сильные.Когда он радуется, то начинает подпрыгивать, как мячик, и вилять хвостом, словно зазывая тебя поиграть с ним. Нрав у моего пса добрый, послушный, но очень упрямый. Он постарается во что бы то ни стало сделать то, что ему захотелось.Однажды он нашел медвежонка, мою мягкую игрушку, и начал ею играть, я ему запретила и медведя убрала на стол, но через минут 20 увидела игрушку в зубах Факса. Вот какой он настырный ! Но все равно я его очень люблю,и он тоже мне платит своей любовью и преданностью.

 

4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ