Отзыв на рассказ Шмелева "Как я стал писателем":
Недавно на уроке литературы мы познакомились с творчеством Шмелева. Особенно мне запомнился его рассказ "Как я стал писателем". В этом произведении рассказчик повествует нам о том, как он стал мастером слова. Еще в детстве писатель обладал невероятной фантазией, все ему казалось живым.
Рассказчик долгий путь, прежде чем его произведения напечатали. В тот момент он ощутил, что в этом "есть что-то великое и священное, незнаемое, необычайно важное". Рассказ мне показался очень интересным. Он подтолкнул меня к мысли о том, что никогда не стоит останавливаться, особенно, если ты чувствуешь, что у тебя есть талант.
В то время как большинство произведений демонстрируют упадок аристократии, роман Л.Н. Толстого активно обрисовывает нам другую картину – в мире высшего общества не так уж и печально – остались еще истинные аристократы, которые отвергают напускной вид и игру на публику. В мозаике всех образов романа-эпопеи заметно выделяется семья Ростовых – практически все члены семьи (за исключением старшей дочери Ростовых – Веры) могут послужить примером для подражания. Правда, не всегда им удается полностью соответствовать статусу идеала, но все же во многих вещах члены семьи Ростовых могут послужить примером для подражания.)
Объяснение: