Посвящение в рыцари. В 18-21 год оруженосца посвящали в рыцари. Обычно эту церемонию проводил рыцарь-наставник. Наутро после бдения в церкви юноша облачался в красный плащ-сюрко, символизировавший кровь, белую рубашку и пояс - чистоту, черные или коричневые чулки-шоссы - землю, в которую он вернется после смерти.Рыцарское оружие и шпоры он получал во время торжественной церемонии. Кроме опоясывания мечом в рыцари могли посвятить и тремя легкими ударами мечом по плечам. Принесшего присягу на верность сеньору воина и его оружие благословлял священник, а после пира устраивали турнир, где выступал новоявленный рыцарь.Мы много думали и решили взять много листьев из ткани и решили сперва заделать костюм для крапивы потом мы решили заделать для доктора моя подруга доктор и мы попросили Ее о халате для доктора а затем шапочку потом одна халат поняли что он слишком длинный и решили укоротить халат и после для всех были костюмы вот так мы поработалиХорошо исполненная роль всегда меня радует. Пусть она даже и маленькая.
Хороший вопрос. Хозяйка Медной горы - неоднозначный персонаж. Она не добрая фея. Она - своевольная, своенравная потусторонняя дама, как стихия. Одних людей она карает по своей прихоти, других награждает. Казалось бы, всё просто: трудящим подарки, злым надсмотрщикам (или как они там назывались, я не помню) - камнем по башке. А что потом? Даже если она трудолюбивым людям, они потом несчастны. Это можно прочитать в следующих сказках (Данила-мастер как пропадал, помнишь?) Они сходят с ума, гибнут. Вот и получается, что лучше с ней просто не связываться. Никому она не В ней нет доброты вообще.
Это похоже на кольцо всевластия из "властелина колец": его в принципе нельзя обратить себе на пользу, потому что в нём сила зла. Как ни хитри, а оно погубит.
проТРИ
оПЯТЬ
ОДИНочество