М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Beleklera75
Beleklera75
05.01.2022 05:41 •  Литература

Придумай и запиши вопросы к рассказу главный инжинер

👇
Ответ:
alisa2847274
alisa2847274
05.01.2022

1:Почему/Из-за чего царевна умерла?

2:Как она встретила богатырей?

3:Кто желал смерти царевне?

4:Как относили богатыри к царевне?

5:Кто оживил царевну?

6:Чем закончилась сказка?

7:Как умерла царена?

4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Царица-мачеха и царевна представляют в этой сказ­ке два противоположных человеческих характера. Ца­рица - красавица с отвратительным характером и бо­лезненным самолюбием. Она считает себя лучше всех на свете и хочет, чтобы все ей поклонялись. Отмечая красоту царицы, поэт считает, что она «горда, ломлива, своенравна и ревнива». Свое право быть первой краса­вицей в свете царица готова отстаивать любой ценой, даже ценой жизни другого человека. Совершенно другой, противоположный характер у царевны-падчерицы. Она красива не менее, чем ца­рица, но при этом еще скромна и добра. Царевна ни­сколько не похваляется своей внешностью, не придает ей особого значения. Она не считает, подобно царице, что весь мир должен признавать ее первой красави­цей. Царевна «нраву кроткого такого». Она никогда не смогла бы причинить зло другому человеку, только ра­ди того, чтобы считаться первой красавицей. Для нее главное — душа человека. Когда волшебное зеркальце говорит, что «царевна всех милее, всех румяней и белее», мачеха, «черной зависти полна», повелевает отдать царевну «на съеде­ние волкам». Ее не волнует, что падчерица ни в чем не виновата перед ней, что ее ждет мучительная смерть. Эгоизм царицы настолько силен, что никакие жертвы не кажутся ей излишними. Ее жестокость безгранич­на. «Царица злая» одерживает наконец победу — ца­ревна умирает. Но автор утверждает, что добро, в конце концов, всегда побеждает зло. Любовь царевича Елисея возвращает ца­ревну к жизни. Ее верность, порядочность и скромность вознаграждаются. Все заканчивается свадьбой и роскош­ным пиром. А злая мачеха, увидев, что все ее козни ни к чему не привели, умирает от зависти и злобы. 
4,5(47 оценок)
Ответ:
DalinStreeet
DalinStreeet
05.01.2022

"Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" Александра Сергеевича Пушкина рассказывает о том, как злая царица хотела погубить свобю падчерицу, но у нее ничего не вышло.

Царица - отрицательный персонаж сказки. Она злая, коварная и очень завистливая. Хоть она и была красивой, но завидовала тому, что ее юная падчерица была еще красивее. Поэтому царица приказала ее увести лес на "съедение волкам". Узнав, что девушка все-таки осталась жива, царица решила окончательно ее погубить. Это ей почти удалось, если бы не королевич Елисей. Он нашел и оживил царевну, и царица умерла от зависти.

4,6(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ