Жил был Йорк Бим. Он любил гулять. Однажды, забежав далеко - далеко в лес, Бим нашёл портал. Это было сооружение из метала, по форме напоминавшее круг. Он не знал что это такое и прыгнул в круг. Он влетел в другое измерение, где животные правили миром. Выглядело всё достаточно привычно: город, улицы, дома, дороги.. Но только например справа от Бима кенгуру. Она вела на поводке человека. Бим ничего не понимал. Оглянувшись назад Бим не увидел никакого портала. Он понял, что это безвыходная ситуация. По началу жить в таком городе было непривычно и странно, но через время Бим привык ко всему этому. Он купил себе дом на берегу моря, стал директором крупной фирмы.. Вообщем, хорошо обустроился. Став уже пенсионером, гуляя по парку он увидел очень знакомый ему портал. С радость подбежав к нему он запрыгнул прямо в кольцо. Темнота. Вдруг, он увидел свет, это был тот лес, куда он убежал давно.. Бим не был стар, как будто время остановилось, пока он был в другом измерении. Биму понравилось путешествие. Вернувшись домой, он решил никогда не убегать далеко - далеко. Бим жил долго и счастиливо
Майбутнє нашої планети трохи розпливчасте. У той же час є багато реалістичних прогнозів, які збуваються. На даний момент ми живемо в новій ері – 21-му столітті. Багато століть тому люди жили в гармонії з природою і її багатствами. Сьогодні ми стикаємося з багатьма глобальними проблемами, до яких потрібно підходити серйозно. В іншому випадку, наша планета може перетворитися в безлюдний простір. Більшість з цих проблем є результатом технічного прогресу і швидкого розвитку науки. З одного боку, сучасні досягнення, такі як новітні комп’ютери, домашні роботи та офісна оргтехніка – це добре. З іншого боку, для створення і підтримки всіх цих машин потрібно багато природних ресурсів. Крім цього, зростаюче число заводів надзвичайно шкідливе для навколишньої природи.
Известный путешественник Лемюэль Гулливер, о приключениях которого рассказал английский писатель Джонатан Свифт, побывал не только в стране лилипутов и стране великанов. Судьба занесла его еще в несколько удивительных стран. Гулливер Лемюэль — заурядный человек, хирург и отец семейства, неожиданно круто меняющий свою жизнь; он отправляется в морское путешествие сначала в качестве судового врача, а затем «капитана нескольких кораблей» . Г. предстает и как персонаж, «путешественник» , и как повествователь, присутствие которого связывает четыре части романа. Волей судьбы Г. принужден переживать самые невероятные приключения, обретая жизненный опыт и мудрость. Как философ, наблюдающий различные типы государственного устройства, знакомящийся с разнородными идеями, Г. претерпевает эволюцию.