М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
meli12341
meli12341
05.01.2023 05:55 •  Литература

Написать сочинение "герой, который учит меня " надо из рассказа ! 24

👇
Ответ:
Tanya6164
Tanya6164
05.01.2023
Повесть "о петре и февронии" обладает интересным и захватывающим сюжетом. в ней можно найти элементы сказки, элементы повести, элементы жития святых. но каковы же основные качества петра и февронии, чему нас могут научить эти герои повести? сочинение на тему "чему нас учат герои повести" можно написать так: петр и феврония прежде всего учат нас великому искусству чистой и верной любви. любви беззаветной, когда твой любимый становится для тебя всем самым дорогим. так феврония решила покинуть муром и взяла с собой самое дорогое - своего мужа.так же герои учат нас уметь прощать и забывать нанесенные по незнанию обиды. так феврония простила петра, когда тот не стал брать ее в жены в первый раз, нарушил свое слово.еще герои повести учат нас быть мудрыми, верить в чудеса, быть добрыми и справедливыми.петра и февронию любили жители мурома, потому что они неимущим, голодным, путникам, правили честно, а жили благочестиво.и конечно эти герои учат нас следовать заповедям божьим.
4,6(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
сашп17
сашп17
05.01.2023

Ромео Монтекки - романтичный, влюблённый юноша, представитель знатного семейства в Вероне. Семья Монтекки длительное время враждует с другой уважаемой в городе семьёй – Капулетти. Ромео и Джульетта становятся жертвами этой многолетней вражды.

Герой предстаёт перед читателем в самом начале произведения наивным юношей, который гуляет всё время с друзьями и влюблён в некую вздорную красавицу по имени Розалинда. Друзья замечают, что это надуманная любовь и часто ему об этом говорят. Он сам себе придумал образ, возвысил в своих глазах, а заполучив свой предмет поклонения, желает вырасти в глазах друзей и в своих собственных. Таков Ромео до встречи с четырнадцатилетней Джульеттой Капулетти – дочерью заклятого врага его семьи. Его любовь к Джульетте совершенно иная. Это не пустое увлечение, а настоящее чувство, превратившее его из ветреного юнца, во взрослого, серьёзного человека.

Эта любовь полностью преображает его мироощущение и возвышает над действительностью. От природы Ромео наделён чутким сердцем. Пытаясь проникнуть на праздник к Капулетти, он заранее предчувствует какую-то скрытую беду. Как он не пытался бороться с судьбой, а чувства одержали верх. Убивая в смертельной схватке Тибальта, он понимает, что губит не только его, но и себя. Также, в этой драке погибает лучший друг Ромео – Меркуцио. Когда его начинают разыскивать в Вероне, чтобы отомстить, он уезжает в Мантую, но услышав про то, что Джульетта выпила яд, скоропостижно возвращается. Он решает также принять яд, чтобы покоится рядом с любимой. Обезумев от горя, он перед смертью убивает ни в чем неповинного Париса, которого сулили в женихи Джульетте.

Объяснение:

4,7(83 оценок)
Ответ:
hyyyser
hyyyser
05.01.2023

Волшебная палочка.

Жили в одном городе с названием Оренбург, друзья. У них было мало денег да и жили они по бедному, они ходили и выпрашивали кусок хлеба. Как то один из них зайдя в чужой двор стал искать пищу в ведре, но увидев красивую, просто замечательную палку взял ее. Принес ее к своему брату и говорит: - Я не нашло еды но нашел вот эту палку. Брат начал причитать, что дома поесть нечего, а ты тащиш мусор, нам бы еды побольше, и в этот момент он нечаянно замахнулся палочкой, и перед ними появился стол с едой. КОНЕЦ ЕСЛИ НАДО ДОДУМАЕШЬ

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ