М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Creeper77
Creeper77
10.07.2022 00:24 •  Литература

Написать! самый смешной случай из моей жизни (в 3 предложениях)

👇
Ответ:
Ksyusha20
Ksyusha20
10.07.2022
Я играл в футбол и заснул 
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
feyruz707
feyruz707
10.07.2022

Объяснение:

С. Я. Маршак "Двенадцать месяцев" - это интересная сказка, которая полезна и интересна для изучения с детьми. В ней случается немало невероятного. Главная героиня - это девочка, которая живет у мачехи, она ей падчерица, а еще есть родная дочь. Чужую дочь женщина не любила, а своей все позволяла. Однажды, когда выла метель и был январь, выгнала мачеха падчерицу за подснежниками, сказала без цветов домой не приходить. Там девочка встретила двенадцать месяцев у костра, они узнали юную труженицу, которую постоянно видят за какой-то работой, поэтому решили уступить друг другу по очереди место с января по февраль, с февраля по март, чтобы девочка смогла подснежников набрать. Но мачеха недовольна, увидев подснежники, что девочка не додумалась больше ничего иного попросить, например, яблок, груш, земляники, грибов, как подсказывает ее дочка. Поэтому в лес идет другая девочка, тоже встречает двенадцать месяцев, но ничего не просит, а начинает требовать, а от этого метель только сильнее разыгрывается. А за дочерью пускается вслед мать, так оба этих персонажа сгинули. Сказка небольшая, добрая, интересно почитать с детьми, чтобы они знали, что такое добро и зло.

4,4(71 оценок)
Ответ:
alinapal
alinapal
10.07.2022

особенностью любого мастера, главной чертой его "почерка", является умение передать многое, без слов. да, вот оно - повествование. но смысл идет между строк, тонкий и вполне определенный. таким является рассказ ивана алексеевича бунина - "подснежник". чтобы понять его суть, анализ его конструкции не нужен. важно просто идти вслед за мыслью автора и почувствовать смысл.

рассказ создан в 1927 году, но в нем нет ссылки на конкретное время. "была россия, городишко уездный и масленица". жанр лирической прозаической миниатюры в это время стал особенно близок писателю, для него это возможность сказать лаконично и просто о важном. пронзить насквозь. безмолвная грусть о судьбе россии, о состоянии общества и "болезни" сознания людей, бессмысленности их образа жизни и устремлений. такова самая основная тема в творчестве бунина. он всерьез переживает это внутри себя и передает проникновенно свои размышления в творчестве. эта тема задумчивой грустью звучит в "подснежнике". озвученная за пределом слов.

незамысловатая сюжетная линия - к мальчику-гимназисту на праздники приезжает отец из деревни. композиция рассказа тоже проста - последовательное лирическое описание встречи и одного дня из жизни героев. но глубочайший смысл раскрывается в этой простоте.

для маленького гимназиста приезд отца - долгожданное событие. саша живет в городе у чужих людей, ему это трудно. мальчику десять лет, и любящая тетя называет его "подснежником". за открытый взгляд его нежных голубых глаз, за природную чистоту души, такой юной и открытой миру. в нем глубина, жажда познания нового, предчувствие неведомого.

отец мальчика - обыкновенный мужик, с мещанскими представлениями о жизни, без малейших размышлений о чем-то возвышенном, что могло бы питать его душу. его окружают такие же люди. бунин ни слова не говорит об этом прямо. лишь описание времяпровождения этих людей, тяжести облика, говорящая о мутности их сознания и устремлений.

образ голубоглазого "подснежника" на фоне тяжелой и смрадной действительности - как откровение. в этом юном существе присутствует та сила, которая - как росток. глоток свежего воздуха. бунин не знает - суждено ли прорасти этому нежному цветку, еще не зараженному абсурдом того окружения, в котором живет он. но велика надежда.

еще одна основная тема - подлинной любви. маленькому саше тяжела вся эта атмосфера - мужики в пьяном угаре, душный, накуренный воздух трактира, бессмысленность происходящего. все это угнетает его в повседневной жизни. но сейчас все неважно. он любит своего отца, возможность просто быть рядом затмевает все.

среди слов простой, реалистичной прозы, мы видим символичное напутствие автора - его веру в то, что однажды мир новых людей с ищущим сознанием вытеснит все косное и мертвое, саму суть "болотного существования". и настанет новая эпоха "подснежников", и изменится мир, к которому они прикоснутся своими сердцами, полными осознанности и любви.

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ